Как я вылечил геморрой

Хочу поделиться, как я вылечил геморрой. Я являюсь человеком который находится в группе риска: работа сидячая, алкоголь, малоподвижный образ жизни. И вот к 31 году у меня вылез геморрой. Геморрой бывает 2х видов: внутренний и внешний. Внутренний делится на 4 стадии, на 3 стадии он вываливается из анального отверстия, поэтому как диагностировать первые 2 стадии я не знаю. У меня же был внешний геморрой, это который выскакивает не из кишки, а шишка на сфинктере снаружи. Как такое произошло?


После очередных возлияний с алкоголем и шашлыком у меня случился запор. Я не мог сходить в туалет минут 30, а потом сел и тужился как никогда. И у меня получилось, но вот только когда я воспользовался бумагой я нащупал у себя большую шишку. Размером она была, как фасолина. Внутрь не убиралась и особого дискомфорта не доставляла. Струханул я конечно знатно. На выходных пошел к проктологу, который диагностировал тромбированный внешний геморрой. Прописал мне Детралекс 500 (лекарство это или бад я так и не понял) и свечи нигепан. Говорит принимай по 3 таблетки и по 3 свечи в день и все пройдет через 2 недели.


Начал процесс лечения. Но через 2 недели шишка никуда не делась и я даже настрочил пост на Пикабу о бесполезности лечения, где знающие товарищи мне посоветовали не прекращать лечение, а продолжить прием препаратов. И действительно на 3ей неделе появилось улучшение и шишка начала сдуваться. Сегодня заканчивается 4 неделя приема препаратов и шишка почти не прощупывается. Она уменьшилась на 90%.


Помогло ли мне консервативное лечение и я не затянул проблему - я не знаю. Вернётся ли он - я тоже не могу сказать, но что мне помогло это факт. Надо менять образ жизни это тоже факт. Усиленно тужиться и проводить в уборной больше 4 минут я тоже не буду.


Детралекс 500 30таблеток - 700р.

Нигепан 10 свечей - 300р.


Лечение влетело в копеечку, но помогло. Не затягивайте с проблемами, а сразу идите к врачам. Ни в коем случае не пользуйтесь моей схемой лечения - она у всех индивидуальна и заболевание у каждого тоже свое. Этим постом я лишь хочу сказать, что не стоит опускать руки и надо вовремя обращаться к специалистам. Всем здоровья!

6
Автор поста оценил этот комментарий

5000 за курс? 4 недели всего? Дорогой, да вы счастливчик. Люди шестизнаки отдают и мучаются годами, пытаясь избавиться от этой заразы. Я ипался 3 месяца или больше - это пздц + 50-70к что ли. Врачей адекватных - нет!

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда у меня что то болит:

"Ууу, всё, доигрался, вот я дурак за здоровьем не следил, ну хватит, теперь буду каждый день правильно кушать, подмывать жопу, по утрам делать зарядку, а на ночь медитировать"

Когда всё прошло:

"ХА, да похуй, 2 порции шашлыка и 2 литра пива с собой, мм на ночь десертика наебнуть. Утром зарядку? Да ну нах! Спать хочу!"

И так по кругу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно читать, что тысяча- это " влетело в копеечку". Тысяча- ооочень недорого, банальную ОРВИ можно вылечить " дороже", если следовать советам аптекарей и покупать то, что они предлагают.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший способ лечения гемoppoя - это обычный огурец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

о... Это только начало )). Теперь это с вами до операции. А если бы заголовок был бы правдой, вам бы светила нобелевка по медицине...