Как я собеседование проходил.

Понадобилась постоянная работа, нашёл на авито вакансию на должность "Сервисного инженера", позвонил, договорился.


В назначенное время захожу в нужный кабинет бизнес центра, вроде с виду все цивильно. Один из менеджеров по отделу кадров пригласил меня за стол, немного пообщались, я заполнил парочку анкет. Вроде бы друг другу подходим, все отлично. Он красочно рассказывал что у них сотрудники на таких же должностях зарабатывают по 80 тысяч в месяц, а то и больше, какая у них отличная компания, много филиалов, рост и тд. Менеджер поговорил по телефону и позвал меня проследовать с ним в сервис, там я должен был продемонстрировать их мастерам свои навыки. Пришли значит мы с ним в сервис, А ТУТ НАЧАЛСЯ ПОЛНЫЙ ПИ**ЕЦ, Я ТАКОГО В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛ!


Комната 1.5х3.0 метра, полностью заваленная потрашками телефонов, реальное пространство для перемещения менее полуметра. Перед моими глазами показались два синих как изолента "мастера по ремонту", которые в свою очередь не прекращали глушить казахстанский коньяк с колой. Данные личности с лицами цвета томата, наполнили и так меленькое помещение, крайне взрывоопасными испарениями из своего организма. Далее состоялся диалог с мастером "якудза":

Якудза - чё вообще умеешь? Че могешь?

Я - Ну вообще всё: восстановление дисплейных модулей, реболл/замена BGA микросхем, восстановление дорожек и пятаков и тд.

Якудза - Че прям все могешь? Ну ка сделай...

Тут вмешался второй мастер "Колобок":

Колобок - у меня тут есть моя плата от Айфона 5с, у нее там бла-бла-бла (непонятный набор слов, из которых я понял что они там уже все продиагностировали, неисправен аудиокодек).

Беру у колобка плату, сажусь за убийст... рабочий стол. Осматриваю плату через микроскоп и замечаю на микросхеме аудиокодека скол неприличного размера.

Прошу у якудзы плату донора и начинаю работать.

Все это время за моей спиной происходила полная вакханалия, то меня кто-нибудь дернет, в тот момент когда я убирал компаунд, тем самым я сорвал пару резисторов, то толкались проходя мимо. Они поочерёдно вмешивались и во всем давали свои советы. Якудза бесконечно тдындел какой он ах**нный мастер, целый час говорил что его микроскоп стоит 30 тысяч, а он сам сказочно пи*дат. Потом он начал говорить что я пришел сюда учится а не работать.

Успел я только снять микросхему с платы донора и даже не успел еще перекатать, якудза опять сам полез что-то невнятное исполнять с платой. После бесконечных пустых разговоров я продолжил работать. В этот раз я успел без потеть снять микросхему с ремонтируемой платы, хотя кто-то из них отвесил мне случайного подзатыльника когда я работал под микроскопом.

Колобок начал нести что-то невнятное, сказал что он боится, да и вообще сам все умеет. После чего с помощь паяльника с нагретым до 440 градусов жалом, начал зачищать от припоя пятаки, тем самым передал штук пять на тот свет. Сделал серьёзное лицо и пошёл дальше квасить.

Якудза в свою очередь проделал аналогичное действие, только уже с оплеткой, но в этот раз пострадали не только контакты, но и соседние компоненты, которые вместе с припоем покинули свой дом. После чего он сказал колобку что "все ху**я, завтра все сделал, а ты пока походи с кнопочным". Оказывается это был действительно его телефон.

После всего этого безобразия они начали предлагать с ними "хряпнуть", а так же "похавать" засохших роллов. От данного культурного мероприятия я вежливо отказался и поспешил проследовать от туда нах**.

Вышел на улицу, немного походил, подумал о смысле жизни. После недолгой прогулки позвонил менеджеру и сказал что работать у них не буду. Как же он был удивлен моим решением и искренне не понимал почему так.


За сегодняшний день прошёл 4 собеседования, и только одна вакансия приглянулась. Остальные конечно такими эпичными приключениями не блещат, но тоже не подарок.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

34
Автор поста оценил этот комментарий

железное терпение,

хотя по хорошему оттуда надо было убегать чуть раньше чем половина всего потраченного времени ...

зы.время потратил, ничего не получив. видно скучно было --делать нечего

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит наш зам по кадрам нормальные люди на авито резюме не выкладывают :)
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пока читал, у меня перед глазами предстала сцена типа этой:

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тема кличек не раскрыта. Колобок просто толстый или рассказывал душешипательные истории как кидал бабок и опрокидывал дедов? А якудза имеет японские корни?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Синие работники ремонта с лицами цвета томата... Эпичненько....
Иллюстрация к комментарию