Как я собакой стал.

На волне постов о находках.

Году в 94-95 это случилось. Возвращался от товарища, живущего в соседнем доме, подшофе, канеш. Темно весьма уже было, ранняя осень, если память не изменяет. Настроение блааагостное такое...

Плетусь себе через кусты и натыкаюсь взглядом на валяющийся ТТ. Ну ТТ, ну валяется. Бог его знает, почему мимо прошел, даже не пнул, хотя дорожка шириной в метр. Наверное мои мысли уже заняла какая-то движуха метрах в полстах. Шум, мигалки...

Подхожу ближе  - на подъездном крыльце мой сосед сверху отдыхает. Судя по луже крови - уже окончательным отдыхом. Вокруг штуки четыре машин ПГ, менты кружком. Стоят, курят и обсуждают кортинко. Что меня дернуло, услышав "ПМ нашли, дырки разные", спросить не нужен ли им еще один пистолет?.. 

Оживились менты сразу, пойдём, говорят, покажешь... Показал. Понравился им этот ТТ гораздо больше, чем мне. Увлеклись.

Тут-то меня и поразила мысль, что, даже если труп соседа на меня не повесят, ибо алиби (хотя, учитывая то, что сверху жил он, заливал, топал - моя кандидатура в убийцы первая :),

то ночь в околотке я точно проведу. Протрезвел сразу. Ну и тишком-тишком, огородами к Котовскому. Ментам как раз не до меня было, машинкой любовались...

На следующее утро твшестный "Дорожный патруль" рассказал, что на *** произошло убийство бизнесмена. На месте убийства был найден <...>Впоследствии поисковая собака обнаружила неподалеку второй пистолет.

Итак, меня обозвали собакой. Поисковой. В общем-то хер с ним, главное - в вольер не закрыли!  

196
Автор поста оценил этот комментарий

А я однажды таким макаром стал сотрудником своего провайдера. Был год 2008 наверное. Провайдеры были местечковые и довольно дикие. Пропала у нас локалка, как было выеснено  из-за дир 300 котому wan в лан вставили и решил он нам свой dhcp раздавать. Вначале оставили 2 заявки провайдеру, т.к. мастера назначили на следующий день, а играть по локалке нам хотелось - решили разбираться сами. Роутер был не настроен потому по стандартному логину нас пустил. Я вырубил DHCP и отменил свою заявку с рассказом о случившимся. Мне сказали спасибо и повесили трубку. Вспомнив что весит заявка от друга решил отменить и её, звонок, сообщение что всё в порядке, и радостный голос оператора - Да мы в курсе, наши специалисты решили эту проблему. Так я стал специалистом. 

раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели? Выходит так что они проебали человека нашедшего оружие, ведь по правилам они должны были вас опросить составить протокол, взять контактные данные. Что они должны были доложить руководству? "Тут чувак какой то нам показал где ТТ лежит, только мы о нем ничего не знаем..."

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот все заслуги собаке.. ))

тоже был случай сдаю на парковке назад на аварийке, парковка сквозная я перекрываю выезд т.к. машин очень много, вижу сзади какой то непонятный движняк, машина едет на меня, за ней мигалки, стою недвигаюсь сзади удар.. ну все думаю пипец.. только хотел выходить как из ударившей машины со всех дверей выскакивают какие то колпачки и начинают сваливать, из полицейской машины за ними маски шоу с автоматом.. задержали одного из трех, составили протокол, в газете статья как доблестные полицейские задержали банду барсеточников, а бампер мне пришлось самому делать.. так что лучше заслуги собаке чем этим сучкам

раскрыть ветку
310
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь ты можешь утверждать, что нюх у тебя как у собаки )))
раскрыть ветку