Как я случайно развел кассира на оплату товара

Всем привет, давно читаю пикабу, но до текущего момента все никак подходящей истории не находилось чтобы самому сюда написать. Много интересного тут читал про мошенников, которые отвлекают кассиров чтобы не заплатить, или еще и сдачу прихватить, но не думал что случайно сам таким окажусь.


Поехал на ночь глядя в один магазин электроники на букву Ю за покупками. Всего было оформлено два заказа, один по работе, второй для себя. Собственно начал с рабочего заказа, при оплате еще сказал что для него нужно сделать товарную накладную с печатью. Кассир параллельно еще спросил про второй и начал им заниматься. Через секунд 30 ожидания дает мне все чеки и документы и говорит "До свидания", при этом я понимаю что только один раз картой оплату проводил. Говорю ему об этом, а он как-то невнятно ответил что я рассчитался уже. Ну я успел подумать что походу сам устал и туплю, но проверил на мобильнике траты по карте, а там только один заказ оплачен. Еще раз ему сказал чтобы он проверил, потому что на 99% уверен что я не заплатил. При этом стоит уточнить, что касса через пару минут закрывалась на 20 мин перерыв и передо мной уже очередь скопилась, которая начинала негодовать. Ну в общем кассир выяснил, что указал оплату наличными и сказал что взял у меня деньги. А у меня при этом вообще 100р в кошельке с собой было и это невозможно) О чем и говорю ему. Выясняется, что картой теперь не оплатить, т.к. уже все прошло через систему. Короче он отменяет заказ (убегает куда-то при этом на 5 мин) и предлагает переоформить со скидкой, которая получается меньше, чем моя при заказе через личный кабинет. В общем захожу снова сам, пытаюсь оформить, а моего товара типа в этом магазине нет (я его заказывал с доставкой в этот магазин), думаю ну блин, что за жопа вообще, вещь в подарок, нужна уже сегодня-завтра, короче начинаю нервничать. Но пара обновлений страницы и меня наконец успех.

В итоге плюсы: история для пикабу, карма++

Минусы: 15 мин потерянного времени и потерянные нервы


P.S. Написано на эмоциях, возможно утром мне самому история покажется не очень интересной и я все удалю

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти честные лицемерные люди, мдаааа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мля.. ты мог даже не писать эту историю. всем пох на неё и на твою карму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так приключе-е-е-ение!

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь главный вопрос, как удалить пост? Гуглится что надо вставить фотку рыжей бабы, но должен же быть нормальный путь?)

раскрыть ветку