Как я решаю свои проблемы...

Всем привет, решил написать пост про то, как я решаю проблему со страхом перед драками, конфликтами и повышаю соответственно уверенность в себе.
Для справки, мне 24 года.

Все началось со школы, когда в первых классах я терпел обиды, а не пытался как-то себя защитить. Я был тем самым, которого можно назвать мальчиком для битья. От куда это у меня пошло, и почему я не давал отпор - не знаю и не помню, но думаю это связано с тем что в моей семье была доминантная мамка, которая решала всё и вся. Видно её слова "решать всё разговором" звучали в то время ( в принципе и сейчас это имеется ) на постоянке, а бате было все равно. Ладно бы всё это закончилось в начальных классах, но это пошло дальше, всю школу, всю лохню меня пинали, гнобили, пощечины давали, в общем измывались как хотели. К 20-летию я стал от этого отходить, т.к. пошел на работу, а там люди по взрослее будут. И, как-то раз, в летнее время на волейболе, до меня доколупался один прихожанин, сам не высокого роста (где-то 157), сам же я 177, и 84 кг веса на то время, но это его не остановило. Я мялся, пытался не выходить на конфликт когда он на прямую стал выходить на него "до****б, криворукий, идиот" говорил он мне. До драки конечно не дошло, но он попытался меня типа задушить, сделав это криво, я стал чувствовать, что могу его легко опрокинуть, но страх "а вдруг ответка придет, еще сильнее; а вдруг он выиграет" останавливали меня. Я боялся самого конфликта, последствий от него и так далее. Это была моей последней каплей когда я стал активно искать ответ, как же приобрести уверенность, как засовывать пи*****ов глубоко в их кроличью нору, как не боятся отстаивать свои права, как стать агрессивнее. Решил я свое движение по пути к уверенности делать посредством хождения по директорам и высказывания своих негодований (в тот момент я находился в центре занятости, и меня жутко бесило что они практически все делали через упоЖ) так же были пару моментов с библиотекоршой, которая подстебывала, ну а ей пригрозил жалобой.
(Кстати, все мое поведение ещё поддерживалось и тем, что сам по себе добряк и не конфликтный, всегда искал компромисс.)
Дальше я записался на секцию бокса, вот здесь то все мои детские проблемы и страхи всплыли с новой силой. Во время спарингов и вольной (легкой) борьбы, я стал жутко сцать, ноги мои тряслись как будто в моем очке сдвигаются плиты, от чего и появлялось это сотрясение моих коленей. Мне жуть как страшно стоять в спаринге, а особенно с теми, кто занимается давно. Следующий спаринг у нас в субботу, и я жутко сцу, может здесь есть люди которые прошли через это, и могут помочь советом?

В общем на нынешний день мы имеем:
1. Больные ребра
2. Разбитую щеку
3. Чучуть уверенности в себе

Я стал замечать, что теперь мне стало легче разговаривать с людьми, проталкивая свои идеи и не подстраиваться, чтобы потом выйти на конфликт.

Надеюсь на ваши советы, что можно сделать, и конечно что вам было интересно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это правда, просто скажи чуваку, который будет против тебя, что ты новенький, и чтобы он был помягче немного. Суть спарринга - отработка удара и тренировка, а не котлета из соперника

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше дрался всегда и везде, щас боюсь покалечить или убить человека, мне 30ка.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все максимально просто.

1.Получаешь пизды в спаринге - перестаёшь бояться пиздуюлей.

2.Перестаешь бояться пиздюлей - уверенней себя чувствуешь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переехали в другой город когда я пошел в 6 класс, новая школа. Конечно сразу приставать. Было много драк. Есть 2 старших суровых брата) просто было стремно перед ними если узнают что заднюю дал. В старом городе они постоянно на стрелы ходили, в одного даже стреляли. Так и справился со страхом. Потом бокс качалка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты столько лет ,,учился,, быть мягким, а теперь хочешь за один день стать суперменом. Так не бывает. Обрати внимание на бразильское Джиу джитсу. Это вид боевых искусств которое называют - ,,человеческие шахматы,,. Борьба пооисходит плавно, текуче, каждый делает ,,ход,, и старается перехитрить противника. Тебе она подойдёт лучше чем резкий и жёсткий бокс.


Уважение, как и характер нельзя получить по жалобе или требованию у директората или руководства, из можно только заработать, трудом и потом, в зале и на рабочем месте. Дерзай, ведь ты уже победил, ты еже начал менять свою жизнь, так что не останавливайся.


Удачи

раскрыть ветку