545
Как я раз написал шпаргалку
41 Комментарий  

Сел я однажды писать шпаргалку, по какому предмету уже не помню, то ли ТАУ, то ли АСУТП. Конспект жирный, инфы много, воды ещё больше. Решил для начала выписать самую суть на черновик, а с него уже делать шпору. Пока добирался до сути несколько раз перечитал конспект, половину запомнил. Потом посмотрел на два исписанных листа бумаги... А хули тут учить?! Взял и выучил - именно эту суть конспекта :) И сдал на отлично!

Студенты, готовьтесь к сессии по шпаргалкам!

+34
Valkoff отправлено

Ну, еще в старые времена профессор наш говаривал:"Готовясь к экзаменам, всегда пишите шпаргалки. Сдавая экзамен, никогда ими не пользуйтесь". Помогало)))

+5
MegaPlusator3000 отправлено

У нас препод плюс балл добавлял, если шпоры сделаешь) Но при условии что ты их сдашь ему)

+10
 admode отправил

в шпаргалках главное писать их самому. вас этому разве не учили? о_О

+6
NOJIKNH отправил
Учили! Всегда говорили - пишите шпаргалки, но не пользуйтесь ими на экзамене! Но никто из преподов не сказал, что шпаргалка - это мини-конспект, который выучить проще, чем его "старшего брата"
+6
AncleFedor отправлено

Один препод у нас в институте предлагал альтернативу экзамену: кто принесет 3 копии его лекций переписанных вручную, ставит 4. Примерно половина студентов делали копии. Было смешно смотреть на экзамене, как они матерились, потому что забыть переписанное у многих не получалось очень долго.

+3
 jobatsu отправила

Что то я не поняла, почему матерились то? Разве не хорошо запомнить что переписывал?

0
AncleFedor отправлено

Так народ был настроен на халяву. Типа, ладно уж, помучаюсь руками напишу, зато не придется ни учить, ни сдавать. А в итоге, они и мозоли на руках набили и материал выучили. Т.е. их дважды облапошили, вот и матерились.

+6
Hoddle отправил

Я помню курсе на 4-м сдавал курсовую по проектированию систем автоматизации. Поскольку преподаватель по проектированию часто болел, то задавал всё изучить дома. И вот момент сдачи... Я долго борюсь за свою оценку. Преподаватель не выдерживает. Говорит, что поставит четыре, если я пообещаю никогда не работать проектировщиком систем автоматизации. Я соглашаюсь. Думаю догадаться кем я работаю уже не составляет труда.

+3
GreatGroot отправлено

Свободная касса?

-1
NOJIKNH отправил
Ты работаешь преподом! Угадал? 😁
+4
 Ba2sai отправил
В сентябре инженером стал. Отмучался, теперь все посты с советами про учебу си удовольствием читаю.
+4
Ukakil отправил
Блядь, через 4 дня экзамен по ТАУ...
+1
NOJIKNH отправил
Уже послезавтра. Держись, бро!
+1
Ukakil отправил
Заткнись! Заткнись!
+10
 Fantomas1994 отправил
Если за весь семестр в предмете полезной информации на пару листов обычным почерком, его сдать и без шпор можно. Пишут и юзают их на таких предметах как матанализ или сопромат.
+1
NOJIKNH отправил
Меня на этот пост сподвигли шпоры, нацарапанные на гранях шариковых ручек. А сопромат, это да, там формула на формуле и формулой погоняет.
+6
Gleb.Buzalo отправил

хм, помнится, на экзамене по ТАУ меня попросили нарисовать фазово-импульсный преобразователь... вряд ли один из этих предметов у тебя в пару листиков поместился

-1
MPEI отправлено
Офигеть :) Тау, тоэ в треде. Я прям чувствую родственные души (картинка "feel bro ")
+2
YD37 отправил

А наш говорил, пока пишете шпаргалку - и так все выучите, не пригодится )))

+10
 SuperGudron отправил

А наш говорил: Пока вам объяснял - сам понял.

+1
YD37 отправил

Есть похожий анекдот. Приходит профессор на кафедру и жалуется: "Ну что за студенты пошли! Объясняю - не понимают. Второй раз объясняю - снова не понимают. Третий раз объясняю, сам уже все понял - а они снова не понимают."

+2
beariwp отправлено
А на каком курсе предмет АСУТП появляется, если не секрет? Хе-хе
+2
 Wanderlust отправил

У меня предметы этой тематики появились на 4м.

Непосредственно предмета не было, была кафедра АСУТП. А уже на ней метрология, ТАУ, АСТиК и т.д.

ещё комментарии
0
NOJIKNH отправил
Кажется на третьем курсе, это 20 лет назад было, забываю уже :(
+1
k0lyan147 отправил
Перепись автоматчиков.
+1
 Nightworker отправлено

Спасибо,Кэп!

0
Tomatoesss отправил
0
ggfmax отправил

за 5 лет учебы шел на экзамены с полными карманами шпаргалок, которые делал сам.

Как итог доставал их пару раз дабы посмотреть только некоторую мелочь)

0
 RA3YMKA отправила
Да уж... НЕСКОЛЬКО раз ВДУМЧИВО перечитал, часть переписал - за это время уде можно было выучить. Когда я готовилась к сессии, я в последнюю ночь перед экзаменом брала конспект и учебник. Сначала разок перечитывала конспект. Потом, если успевала дочитать (конспекты всегда были пухлые, а почерк ужасный) по списку вопросов отмечала не охваченные. Их дочитывала в учебнике. То, что не успела прочитать или найти, я "прощала". Итого в 2 дипломах всего 2 четверки.
0
 Raijuu отправила

А ник-то какой подходящий.

-2
 KainIT отправил
... и ноль знаний.
-1
MFonmothersback отправлено

Вас, дибилов, самой сути и учат, усвоить не можете, усложняете.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь