Как я "покупал" китайское г-но в квартире.

Навеяно эти постом http://pikabu.ru/story/kak_ya_prodaval_kitayskoe_gno_po_kvar....
Сижу я себе дома значит никого не трогаю, завариваю свои плюшки. И слышу стук в входную дверь. Ок, подхожу, открываю там стоит паренек в красном галстуке, весь при параде (в феврале, в подъезде хрущевки- холодно ж). Насторожило. Что тебе? Спрашиваю хитмана. Да вот в магните (рядом) праздник завтра приглашаем вас на покупки и тд.и тп. Я говорю: добро! спасибо! И закрыл дверь. Минуты через две снова стук. И я уже на веселе в предвкушении чего-то интересного, распахиваю. Далее диалог. ПГКГ - продавец говна в красном галстуке.
ПГКГ: забыл совсем вам сказать, вы наша 10-я квартира выигравшая вот этот супер набор для кухни за 27 тысяч рублей!!!
Я: с хрена ли баня загорелась? никаких заявок не оставляли, нигде не учавствуем.
ПГКГ: да всё верно! розыгрыш проходит совершенно произвольно в рамках акции.
Я: то есть бесплатно я сейчас получу это, просто потому что открыл дверь???
ПГКГ: да! - И уже передает мне неплохой с виду набор ножей, сковороду и еще что-то. (За порог хитмана я не впускал.)
Я: здорово! спасибо!
Положив все это аккуратно возле двери я уже стал прощаться. Но вдруг как-то упустил тот момент когда я вдруг стал должен 6К за это добро О_о. И в этот самый момент моего недоумевания поднимается по маршу с 4-го этажа ещё один парнишка. Прошу заметить - именно с 4-го т.к. я бы увидел/услышал подъем с 1-3 этажи. ХГ - хрен с горы.
ХГ: фууууф..вот ты где..., - поднимаясь демонстративно держит 6к по рублю.
ПГКГ: это мой напарник..
ХГ: здравствуйте! Вот иду от вашего соседа с 3-го, он очень доволен;)
Я: так бесплатно же!!!
ПГКГ: ну вы не совсем правильно поняли!мы платим за вас 21тысясу, а вам надо доплатить всего лишь 6 за этот супер найсер-шмайсер-кидайсер!!! выгодно же!
Я: ага, ща поищу, - и закрыл дверь...

Фууух, потом допишу если интересно. Прошу прощения за ошибки.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

развод стар как мир.. про него еще лет 20 назад слышала.. неужели все еще ведуться?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это случилось, когда я еще только переехала жить в крупный город из маленького населенного пункта. 18 лет, доверия полно, веры в человечество есть, только отдраила квартиру, разослала резюме, и как хорошая женщина, сижу жду мужчину с работы. Тут звонок в дверь. Додумалась спросить, кто. Мне какой-то мужик сладким голосом начал втирать про подарки. Я на радостях открываю. Он мне с улыбкой втирает, что вот ваша квартира первая, вы такая красивая, держите от нашей фирмы крем, а еще вот эти духи, и это все подарок вам. И прям в руки дает. Я, не веря в свое счастье, расплываюсь в улыбке, краснею, благодарю его, как могу, вера в человечество over100500, зря мама переживала, что кругом одни мошенники и блаблабла. Стою ошарашенная, не зная, что еще сказать. И тут он говорит, что это все всего лишь 15000 рублей. Боже, так стремно я себя еще не чувствовала никогда, от смущения, стыда и собственной глупости хотелось просто провалиться.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Дверь закрыл, а найсер-шмайсер-кидайсер у вас остался?
Автор поста оценил этот комментарий

Летом прошлым ходили жулики с "подарками", так как реально задолбали-пришлось наказать. Диалог:

-Дратуйте.

-Дратуйте.

-Я представитель бла-бла-бла...Вам подарок от нашей фирмы (Рога и Копыта!) набор сковородок и набор ножей,бла-бла-бла...

-О,классно!Я как раз хочу посуду сменить.

Передает "представитель" "подарки", я рассматриваю, улыбаюсь и расшаркиваюсь в благодарностях, делаю шаг назад в квартиру,контрольное "Спасибо" и закрываю дверь перед носом мошенника.

Звонок в дверь,открываю :"Че надо то опять-подарки???"

Блеет что какие то налоги надо заплатить. Говорю чтоб дал мне квитанцию-оплачу в сбере. Блеет что там не принимают такие платежи и вообще-я его не так поняла и т.д. и т.п.

Тут фейс мужа выглядывает из-за моей спины, представитель фирмы Рога и Копыта тушуется, опять блеет про налоги и чего там еще,муж басом "Ниче не знаю, за подарки спасибо"заводит меня в квартиру и дверь закрывает опять.

Уже почти в голос хохочем :) Опять звонки, бедный "представитель солидной фирмы" чуть не плача просит отдать "подарки". Включаем дурака,тот воет на весь подъезд...Но не суть...Подарки так называемые мы ему отдали-теперь "представители солидной фирмы" обходят наш дом стороной, как впрочем  и свидетели иеговы-которых вообще просто с лестницы пинками мужики спустили :)