Как я провел свою третью радиосвязь с космонавтами

Приветствую всех! Как и обещал подписчикам - выкладываю сразу же после проведения связи)

Нежданно и негаданно провел я сегодня свою третью радиосвязь с МКС, с космонавтом Сергеем Волковым. Вчера был я уверен на 100% что не успею освободиться на работе, но Фортуна была добра ко мне :-) 

За 15 минут до начала сеанса я пулей вылетел с работы и помчался домой. 18км преодолел за считанные минуты) Успел как раз ровно в 6 часов по местному времени. Забегаю в рубку, смотрю - а радиостанция не подключена! Думаю, вот дурья бошка, собрался же вчера её с собой на работу взять и благополучно забыл. Но делать нечего, поэтому похватал первые попавшиеся под руку проводки, прикрутил, подал питание и стал слушать. Слышу, ага, с Питером связь закончили - время действовать! Жму на передачу

Как я провел свою третью радиосвязь с космонавтами МКС, Космонавты, Радиолюбители, Познавательно, Un7jpb, Длиннопост, Видео

на видео сначала идет обрывок радиосвявзи с Питером, затем включаюсь я. Проводки на питание, кстати, оказались тонковаты. Во время работы на передачу они очень сильно грелись и дымили на всю рубку.

После проведения связи еще посидел, позаписывал разговоры с остальными радиолюбительскими станциями.

Слышимость, как всегда, превосходная! Аппаратура всё та же.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, было интересно! Пишите предложения по темам для постов!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Битлджус! Я создала ваш фан-клуб! Правда, пока он состоит только из меня и кошки, но мы готовы принять любого космофаната)
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы ничего особенного, но это круто! Я так считаю!

Космическая тема стала обыденной, хотя гордиться есть чем.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Самое классное это учиться в классе, где отцы почти каждого были в космосе)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго вечера!

Сегодня ехала с работы домой и думала, что вот было бы круто, когда диплом получу и буду работать в школе, можно было бы попробовать провести такой сеанс на уроке)))

но это так.. просто вдохновенные мечты из-за Ваших постов))


а вообще вопрос: покупают люди рации, например, в лес когда идут, чтобы иметь связь с деревней в десяти километрах от леса.. А если он будет в 15 километрах, например, рация не сможет принять сигнал от более мощного источника, у которого больше зона покрытия?

надеюсь, что смогла выразить свою мысль понятна

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭххх! классно! В детстве в радиокружке вели переговоры с другими радиолюбителями. До сих пор позывной свой помню) Елена Сергей 2 Зинаида Борис. Уже лет 25 прошло. Ностальгия!

раскрыть ветку