Как я продавала свою одежду

Альтернативная история в ответ на пост http://pikabu.ru/story/bogatstvo__ono_v_golove_4225265.

О том что есть люди, которым хочется помочь. Просто они не будут просить об этом.


А я нашла для себя приемлемый и честный способ благотворительности (почти). Хорошие, но поднадоевшие, вещи - одежду, обувь, сумки скопом выставляю на авито или местном форуме по символической цене, за полтинник. Идеальный фильтр от обнаглевших. Приезжают и забирают как те, кто не может позволить себе купить новые вещи в магазине, а одеться хочется. Так и просто, обычные девушки и девочки, которым понравилась вещь, и они такую хотят)


Вспомнился случай, когда человеку и правда помочь захотелось. Написала на форуме, что продаю пакет с молодежной одеждой - всякие майки с мультяшными принтами, мешковатые толстовки, цветные джинсы, цена символическая. Сама перешла на элегантный стиль. Вещи, даже порядком поношенные, но в хорошем состоянии до почти новых.


По объявлению пришла девочка лет 15-16. Аккуратно одетая, но с какой-то "несочетаемостью", не знаю, как объяснить, и в видавших виды стоптанных кроссовках. Она не просто выбрала нужные тряпки, а попросила померить. Мерила, мне демонстрировала, одежда ей почти вся подходила, долго и внимательно, стопочками нараскладывала, спрашивает, что лучше, то или это?... Ну, думаю, что копается, как слона выбирает? Ну и говорю, да все по размеру, все хорошо. Что не нравится то?


А она - наоборот, все нравится, но мне только 4 вещи выбрать надо...

Я: Почему именно 4?

Девочка: Да вот, 200 рублей только...

Я: Ну, забирай все что понравилось, за 200 рублей, хоть все.

Она явно смутилось, "ну все не надо, спасибо, но вот можно еще возьму это и это?

Я: Забирай весь пакет, все равно у меня без дела лежать будет.

У девочки загорелись глаза. "Ой, как здорово! То что надо! А почему Вы сами не носите? Вот эти джинсы вообще супер!"

Я: Эммм, ну да, супер.... Покупала и носила, когда младше была)


Сложили все в пакет, вышли в прихожку, девочка, поковырявшись в матерчатом рукзаке, извлекла заветную сумму, и положила на комод. Поблагодарила и еще раз сказала, что одежда прям зашибись. Я проводила ее до ворот и мы распрощались. На комоде осталось лежать 230 рублей. Две сотни и еще 30 - десятками. Я поднялась на второй этаж и случайно глянула в окно. Моя покупательница шла с пакетом по дороге. Вдруг она остановилась, оглянулась, порылась в пакете, нашла, вытащила что-то, мою старую толстовку, облачилась в нее поверх трикотажной водолазки, подхватила пакет и бодрым шагом построчила дальше.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал как то на машине домой, ехать было до города километров 40, смотрю девушка голосует.
Остановился, и посадил ее на заднем сидении, едем значит, болтаем так приятно себе, в городе высадил ее у остановки, отказавшись от денег которые она предлагала за проезд.
А возле дома, выйдя из машины одевая куртку которая лежала там же сзади, нашел в кармане 100 рублей - хитрющка всё таки подсунула денежку.
раскрыть ветку
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это самое доброе, что я прочитал тут за последнее время

40
Автор поста оценил этот комментарий

Милота

Иллюстрация к комментарию
197
Автор поста оценил этот комментарий
Начитался я видимо всяких историй на Пикабу, поэтому ожидал в истории какой то подвох, экшен, обман... Слава богу, все мило, очень даже)
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, как здорово! То что надо! А почему Вы сами не носите? Вот эти джинсы вообще супер!"
Я: Эммм, ну да, супер.... Я передумала продавать вещи. Уходи.
раскрыть ветку