Как я принимал роды.

Врачи поставили срок 22 июня. И 8 июня, за две недели до указанного срока, ничего не подозревающая семья легла спать.

9 июня 2016 три часа ночи. Будит жена.


Ж: Я походу рожать хочу.


Я: Как ты это определила???


Ж: Не сплю с 11 вечера, а сейчас потуги начались.


Я: Так почему раньше не разбудила? Воды отошли, как сама?


Ж: Не отошли, поехали в больницу.


Одеваю ее, беру ранее подготовленные сумки в роддом, садимся в машину и выезжаем. Роддом находится в 10 км езды от нашего городишки. Жена постанывает на заднем сиденье. Не доезжая километра 3-4 жена начинает кричать. Через 30 секунд еще крик: Она лезет!!!


Останавливаю машину, бегом открываю заднюю дверь, стаскиваю с нее штаны. Далее просто шок и помню чисто моменты. Принимаю ребенка, отдаю ей на руки. Интересуюсь её самочувствием. Вытираю руки об свои штаны и сажусь в машину. По дороге пытаюсь набрать 112, но трясущимися окровавленными руками попадаю не на те цифры. С раза 4 набираю правильный номер, прошу соединить с больницей. Соединяют со скорой помощью.


С.П.: Что случилось?


Я: Жена родила в машине, направляюсь в больницу. Встретьте нас.


С.П.: Где вы находитесь?


Я: На мосту, как ехать в больницу.


С.П.: Сейчас вышлем машину.


Я: Не надо, я уже почти приехал, только встретьте.


Положил трубку, домчал до родового отделения, по дороге никакая скорая не проезжала. Бегу к двери, звоню. Звоню еще много раз, кричу. Никто не открывает. Побежал в приемное отделение. Там объясняю, что так мол и так, а они не открывают. Начали звонить по внутреннему телефону, один врач к ним побежал. Возвращаюсь обратно. Еще два раза звоню в дверь. Наконец берут трубку домофона.


Медс.: Да, что хотели?


Я: Жена в машине родила, окажите нам помощь.


Медс.: Сейчас, ждите.


Прошло минут пять. За это время сбегал до жены. Смотрю шевеление на первом этаже, сам роддом на втором. Выходят две медсестры. Объясняю, что жена в машине родила. Подходят к машине открывают дверь и ох@#$%. Возможно они мои слова всерьез не восприняли. Подумали очередной папашка волнуется сверх нормы.


Забрали ребенка и успели меня «обласкать»: ах вот какой папа, пожалел курточкой ребенка укрыть. У нас даже врачи скорой помощи укрывают.


Положили жену в каталку и увезли. Выгрузил сумки и через некоторое время укатил домой.


Взял ведро с водой, тряпку и пошел намывать салон.


Попутно думая, хорошо, что утро и пока никто не видит, как я кровавые лужи около машины выжимаю.


Пришел домой и так хотелось уснуть, т.к. в голове такая каша была.


P.S. Хорошо, что все закончилось благополучно. Жену выписали через три дня.


P.P.S. Медведей никто на трассе не отгонял, но их тут и нет)))

161
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомые так до роддома не доехали, Родили прям на посту ГАИ пока пытались сопровождение до больницы организовать. Причем на заднем сиденье присутствовали два старших (2 и 3 года) ребенка. Роды принимал муж, гайцы медленно о*уевали в сторонке.

В новостях потом рассказали, как доблестная полиция принимала роды на рабочем посту))

раскрыть ветку
791
Автор поста оценил этот комментарий

"ах вот какой папа, пожалел курточкой ребенка укрыть. У нас даже врачи скорой помощи укрывают" чё оххуели блеать умничать? Приняли ребёнка и пошли работать. А то у нас же каждый второй роды в машине принимает и знает куда там чистые тряпки, кого там куртками укрывать, а кого против шерсти не гладить.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Добро пожаловать в ряды отцов-акушеров. Титул дает +5 к привлекательности (+10 для противоположного пола), +500 к шуткам про акушеров. Вешает кратковременный дебафф "ничего не могу делать-руки трясутся-фиг заснешь" на 3-4 часа. Кстати на меня тоже врачиха наезжала, я не помог ей пронести 7 метров сумку, а только открыл дверь и ломанулся обратно к жене и сыну, еще связаных пуповиной.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Всем привет) Это жена) Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания!
Решила написать. Роды были вторые, старшей дочке 2,4г. Я как раз с ней вечером погуляла, пока пришли, помылись, туда-сюда, у меня начал напрягаться живот, я и подумала, что от усталости(в конце берем. частенько так прихватывает), поэтому не сказала ничего мужу, решила дать ему поспать. В первые роды схватки тоже были слабыми и проходила я с ними более 12 часов(была в родильном, т.к. перехаживала уже неделю), пока не посмотрела врач и не проколола пузырь, сказав "Ну все, рожаем". Вот я и подумала, что это если все-таки ОНО, то опять надолго, подожду часов до 5 утра и тогда попрошу, чтоб отвез меня, чтоб уже и врачей не будить и мужу почти сразу на работу(запас времени, чтоб старшую собрать и к бабушке отвезти). А в итоге где-то в пол 3-го, ближе к 3 схватки резко усилились и промежуток между ними сократился так, что я уже даже одежду не смогла себе из шкафа достать. Разбудила мужа, он меня одевал уже под стоны(схватки прям сильными стали). Когда спускалась по подъезду - начало тужить(это я после уже поняла), а тогда думала, что это схватки и в туалет одновременно хочется)))) Знаю, что в схватках тужиться нельзя, наоборот надо расслабляться(старалась) А в пути уже прям почувствовала, как головка продвигается и вылазит что-то (это пузырь вылез), а я в штанах)) Стянула их чуть с себя, как могла и дальше уже я вообще ничего не могла контролировать - она просто сама из меня вылазила, мое тело на уровне рефлексов тужилось)) Я закричала, как муж уже писал "Она лезет" ))) А дальше как в тумане, т.е. я не помню, насколько она родилась, когда подбежал муж, что мы друг другу говорили, я сама испугалась, до сих пор не представляю, что пережил муж и как он себя контролировал, чтобы довезти нас быстро, без тряски, при этом созваниваясь со скорой. И после этого еще заняться машиной, потом дочкой старшей, а потом ещё на работу.. За три дня, что мы были в РД он расслабился только в один вечер, все остальное время он занимался ремонтом(не успели закончить ванную и детскую) и покупками мне в РД, т.к. сумки были не собраны, поездка в магазин планировалась на 10 число)))
Итог: Маргарита 3290гр. 52см., никаких родовых травм ни у неё, ни у меня.
раскрыть ветку
169
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже жена чуть в машине не родила. Ждали второго, срок поставили 28, а всё ни как. 8 числа собираемся в больницу с утра вроде бы уже нужно, и тут только сели в машину началось, ехать через весь город, утро, пробки, да веселенькая была поездочка, столько мата от супруги я не слышал никогда. По приезду быстро приняли, и через 10 минут я стал второй раз папой, здорового и веселого мальчугана.

Счастья Вам, и расти здоровыми.

раскрыть ветку