Как я попытался решить проблему поборов.

Ну вот вчера прошло собрание и в нашей школе. Я расскажу как попытался решить проблему поборов у нас. На общем собрании директор как всегда выступал, рассказывая о том, что денег выделяется меньше чем требуется, хватает только на зарплату и канцелярию, учебники все старые, на крыльце плитку поменять надо, занавески в коридорах обновить, и т.д. и т.п. В общем, неплохо бы родителям всем скинуться на благотворительный счёт... Когда директор закончил свою постановку с театральным заламыванием рук, я решился... Извинившись и попросив слова, я начал свою речь:  Я на заводе работаю, на станке, у меня масло течет и гидростанция подвывает, я ремонтникам говорю, а они придут посмотрят и ничего не сделают. А ещё оправки микрометрические вместо сотки, аж на три резец выставляют, хвостовиков не хватает, технологу говорил, что инструмент покупать нужно, ответил, что денег у завода нет. А чертежи приносят, часть размеров не проставлена, каждый раз приходится конструктора вызывать...

Народ сидит офонаревший, некоторые, кто мой посыл понял, улыбаются. Директор бардовый. Я к нему обращаюсь:

- Вам дальше интересно, мне стоит продолжать?

- зачем Вы этот цирк устраивает?

- а Вы зачем нам о СВОИХ внутренних проблемах рассказываете, нам тоже это не интересно. Давайте я буду решать на своей работе свои проблемы, а вы будете на своей решать свои, в том числе и проблему финансирования. Или вам мой благотворительный счёт сообщить?


Часть родителей меня поддержала, часть, конечно же нет. Директор поспешил отклоняться и собрание продолжила завуч, сменив тему, касающуюся учебного процесса. Посмотрим что будет дальше...

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Директор поспешил отклоняться"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий
бАрдовый директор — в свитере с оленями, гитарой, котелком, рюкзаком и палаткой?
раскрыть ветку
193
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы ребенку говнить не стали.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще школам бы предложила такую идею для стратапа: 3 (три!) комплекта штор. И каждый год собирать на шторы с 10-х классов, на деле меняя один комплект на другой. В десятых и родители не такие бОрзые и выпускной не за горами)
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже неделю назад прошло собрание в школе, мы первоклассники. Сначала учитель рассказала нам о поведении детей в классе, затем дала советы по выполнению домашнего задания и тут когда мы окончательно расслабились говорит: "А теперь берите ручки и листы А4, пишем под диктовку......Директору такой то- школы, от такого то такого то.....сдаю добровольно такую-то сумму в фонд школы! Тут у меня муж не выдержал и спросил " Директору на новую машину что ли не хватает?" Весь класс накрыла тишина, учительница стала объяснять что она не себе эти деньги просит, а на школу, на детей! Я ей пояснила что понимаю, она часть системы, винтик в этом огромном механизме коррупции, но сдавать я не буду, т.к. имею на это право! На фонд класса пожалуйста, на питание, на учебники, на все что необходимо ребенку! Многие мамочки нас осудили, сказали: "Чо вам денег жалко на своего ребенка?" Вот эти женщины, которые сидят дома с детьми и смотрят сериалы пытались мне объяснить истинную ценность денег, которые копейки в своей жизни не заработали. Им на самом деле все ровно куда их деньги пойдут, лишь бы никто не подумал что я жадная, лишь бы не идти против коллектива, в общем в  основном люди безвольное стадо баранов, которые готовы платить за все, лишь бы не выходить из своей зоны комфорта!!!!

На самом деле мы не то что на фонд школы и ремонт не должны сдавать, мы даже на охранника, вахтершу и уборщицу не должны сдавать!

А если я замечу что моему ребенку не нравиться в школе, как то не так относятся или даже придираются, то прокуратура будет их ждать с распростертыми объятьями!

раскрыть ветку