Как я попал под горячую руку.

Был я в 4 классе, после уроков мы с одноклассниками собирались в одном из дворов рядом с школой где жил Рома, наш друг, который всегда мчался домой покушать, потом выносил мяч и мы играли в футбол. Во дворе дома была детская площадка + турники, лестницы и ракета с горкой где всегда кто-то срал...о_О, к ней примыкало полукрытое поле для мини футбола где мы сообственно и играли.


В один пасмурный денёк, все как обычно мы собрались в Ромкином дворе и ждали пока тот покушает и вынесит мяч. Мы решили немного подтянутся на турниках, мол кто больше, короче сидели тихо, никого не трогали. Рядом с нами были две девочки лет 7 и видимо их братец лет 4. Малый был в маске человека паука и лазил по лестницам и сферам такого типа:

Как я попал под горячую руку. Детство, Ложь, Дети, Яжотец, Избиение

Девчонки вдруг начали кидать в нас сливами принесенные из дому, мы тихонько не целясь но в их сторону отбрасывались, скучно - хуле. Вдруг на их защиту прибегает малой и начинает в нас стрелять невидимой паутиной, мы конечно сделали вид что он попал и нам больно, потом поржали и малый побежал дальше лазить.


Через минуту слишим шлепок об землю и детский плач. Оборачиваемся, малый сорвался и упал с лестницы (смотри выше). Мы и те девчонки подбегаем, малый встает, мы его отряхнули и они пошли домой.


Буквально через минуты 3 из подъезда выбегает мужик с малым, за ним те девочки и мамаша с еще мелким сыном на руках. Подходят к нам. Дальше М - мужик, Мамаша - Ж, Я -я.


М: - Ублюдки малолетние, головы поотрываю !

Я: - Что случилось ?!

М: - За что малого ударили ?!

Я: - Мы его не трогали, он вообще-то с лестницы сорвался ! (указываю пальцем на лестницу)

Ж: - Юра, да что ты стоишь? Дай им по шее или я их сама здесь убью!

М: - (смотря на малого спрашивает) Кто тебя ударил?


Малый указывает на меня пальцем и я ловлю удар рукой по уху. Все зазвенело, в глазах побелело, я потерялся в пространстве. Прихожу в себя и слышу:


М: - Ты какого  х%я ребенка тронул ?!

Взял меня за шиворот и понес в сторону где я отхватил еще пару пи#дюлин. Ребята кричали мол что ты делаешь, мы не трогали его, он сам упал, на что девчонки отрицали и говорили мол мы его били.


Потом мужик спрашивает еще раз сына:

М:- Точно он тебя ударил ?!

Малый: - Нет, я сам упал...

М: - Зачем сказал что тебя побили ? (Обратился он к сыну и одновременно смотря на девочек)


Сынишка притих. Мужик оставил нас в покое и собирался уходить не сказав не слово. Я ему говорю, стойте, не уходите, я отца позову, он у меня в прокуратуре работает, он сейчас подойдет и поговорит с вами на счет рукоприкладства.

Услышав это, мужик быстро ретировался. Я отцу конечно ничего не рассказал, решил так припугнуть, а если бы он сказал давай, позвал бы. В футбол мы так и не поиграли, разошлись по домам. Ромка до сих пор живет в том дворе. Я часто там прохожу и вижу этого мужика, я вырос, изменился, он меня не узнает, а я его не забыл.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня похожая история в отрочестве.
Значит, если коротко, был у нас во дворе долбанутый пацан, на тот момент лет восьми, наверное. Все его звали "Лизун", потому что он, ну, лизал. Предметы всякие. Лавочки там, качели, горки лесенки, всё такое. Лизал, мы смеялись, он смеялся, всем весело, тащемта. Но история не об этом.
Короче, в один день я пошёл на улицу погулять, встретил знакомого паренька, который сам вышел из дома за хлебом. Я решил составить ему компанию. Дошли мы до магазина, он сделал покупку и мы за беседой ни о чём поплелись обратно. Веселье началось когда мы почти прошли мой двор, неподалёку от арки в доме (которая вела в дворик, где жил этот приятель).
Мы увидели, что к нам стремительно приближается какая-то бабища, волочащая за руку плачущего Лизуна, и рядом с ней какой-то тощий мужичок (как я после понял, мать пацана и его то ли отец, то ли отчим, семья там из неблагополучных). Мне бы сразу в тот момент свалить от греха подальше, но я, чистый совестью и помыслами юнец, только стоял и смотрел в удивлении. Вощем, подлетает эта "дама" к нам, тычет в меня пальцем, спрашивает "этот?", и, не дожидаясь ответа сынка, начинает наезжать. Я офигеваю. Происходит примерно следующий диалог:
- Вы зачем у моего сына деньги отобрали?!
- Чо? ВТФ? Какие деньги? Да я его в первый раз за день вижу, вы что?
- Вор! Не ври! Он сказал, что это ты!
При этом сам Лизун стоит рядом и глядя на меня мотает головой, мол, нет, не он это. Но дикая мамашка не смотрит. Я говорю своему приятелю, типа скажи ей! Но он смотрит испуганно то на меня, то на взрослых и говорит следующее:
- Э... ну я видел как ты у него что-то брал, какие-то деньги...
От сука! Я от возмущения аж дар речи потерял. Эта скотина нагло врала и обвиняла меня почём зря, при том что ему даже ничего не угрожало.
В это время мужик хватает меня за руку и начинает трясти, типа, отдавай деньги. Я всё ещё в шоке, мудак с хлебом трясётся, баба орёт, Лизун плачет, хаос, вой грешников и скрежет зубовный. Не понятно, чем бы закончилось, но в это время из магазина бабушка моя возвращалась, которая всё это увидела. А она дама боевая, тут же подлетела к нам, начала орать на этих клоунов, я вырвался и побежал домой, позвал отца. Он вышел, разок толкнул мужичка так, что тот упал на землю, от чего боевой раж злобной парочки резко спал. Смогли поговорить спокойнее. Дурная мамашка наконец-то услышала слова своего сынка, что я тут вообще не причём. Приятель с хлебушком куда-то испарился.
В итоге закончилось всё более-менее хорошо. Нашли ли тех, кто Лизуна гопнул, не знаю. Но я получил хороших урок о гнилости людей. Паренька-падлу того потом долго ещё гонял каждый раз, когда он мне попадался. К сожалению, бегал, сволочь, быстро, а я не на столько мстительный, чтобы специально выслеживать, так что хороших звездюлей ему так и не прописал.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная история:
Малой был, лет 7 или 8, гуляли с другом во дворе, рядом на качелях моя соседка качалась(лет 12) с братом(примерно моего возраста). Качели представляли из себя деревянную платформу, обитую металлом по краям. И платформа эта находилась очень низко, у земли почти(на ней не сидя качались, а стоя). Соседка моя с братом на одну эту платформу встали и качаются, ну и эта кобыла так раскачала что малой упал, и платформой этой ему в лоб прям. Кровища, крики, жесть, короче. Мы с другом подбежали и начали помогать(ну на самом деле не особо то мы помогали, там крови было как будто его напополам разрубило и мы скорее просто в ахуе стояли). Спустя минуту вылетает из подъезда их мама и несется к нам. И что вы думаете? Эта сука(дочка), которая брату разъебала башку начинает орать что это мол мы сделали. Я уже обосраться(мысленно)успел, но маман просто хуярит леща дочке, мол видела в окно как все было. С пацаном нормально все было, башку зашили и ничо живой.

54
Автор поста оценил этот комментарий

а отцу следовало рассказать

такие гондоны как раз самые сыкливые ребенка они пиздить это да они же крутые а как только наравне так сразу яйца  за пятки закатываются

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня история про справедливость.
В школе мальчишки за волосы дергали всех девченок, а мне как обладательнице длинной косы больше всех доставалось, причем делали они сие сильно и подло - подскочит со спины дернет со всей дури и дёру.
Вобшем как-то подскочили два, ну и как обычно убегать, да друг другу помешали, ну и прилетело обоим, одному портфелем по хребту, второму ногтями по щеке.
На следующий день прилетает неадеквашка-мамашка того, что портфелем огреб, ну и на меня чуть ли не с кулаками, мол сука такая избила мальчика моего (это был класс 6 наверно). Я пытаюсь объяснить, она естессно не слушает, орет сереной, руками машет.
Но в этот момент подходит мама второго пацана и жестко так:
- А ну отстаньте от нее. И вообще, я и своему сказала, и вам с вашим героем говорю, если они ее обижать не перестанут, то я обоих лично буду держать, чтоб она им сдачи как следует выдала.
Так что есть в мире справедливость)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история была.


Было мне лет 11, после игры в футбол начали играть в догонялки с девчонками. Была у нас во дворе одна девочка которая редко с нами играла и у которой отец был мусором (я знаком с полицейскими которых язык не повернётся мусором назвать, но конкретно этот - был мусор).


Бегали, мы бегали, в итоге кто-то этой девахе поставил подножку, начался рёв, нытьё и крики "ну всё, я щас папе всё расскажу" и убегание в закат. Мы прекратили играть (а хули, настроение-то испорчено), сидим на скамейке. Выбегает разъярённый мусорёныш, спрашивает у мелкой пизды: "кто?!!111", эта умница показывает на меня пальцем, добрый дядя милиционер берёт меня за волосы, со всей дури херачит по позвонкам чуть ниже спины и не менее эпично чем дочурка сваливает в закат. Я минут 5 не мог говорить, а с земли на скамейку меня успешно перетащили товарищи.


Продолжения истории нет, мусоряше за это ничего не было, мелкую пизду играть с собой никто больше не брал. Через год-другой мусор помер к моему превеликому удовольствию.

раскрыть ветку