Как я похудел на 20кг за 2 месяца. мое

Мой последний пост заминусовали, с комментариями "зачем это есть?" и пр. Решил поделиться историей своего похудания. Пару лет назад случайно были порваны связки в коленном суставе, как следствие гипс на всю ногу (1 мес), потом еще пару недель реабилитации. Соответственно остался я без движения, но так как склонен к полноте и люблю покушать, мои стандартные 74кг быстро превратились в 95кг. Я ни когда не комплексовал по поводу веса, но друзья сделали свое дело. Ко мне в шутку привязалось "толстый" , что дико меня разадражало. И в один прекрасный день я решил - надо худеть! За инфой соответственно полез в инет. Накачал себе в читалку книг про это дело и начал осваивать. Такие книги как "-70 что то за год" не найти было в открытом доступе(только за деньги), пришлось покопаться в стронг дс. Много почитал откровенного бреда: типа наклейки на холодильник "ешь ешь скоро станешь свинкой, отведу на ферму", или ходить приговаривать "я худею, я худею очень быстро " (я ху..ю) , или купить себе дорогие джинсы на 2 размера меньше и постоянно их примерять и стремиться в них влезть. Бред. Переварил очень много инфы короче. До Алена Карра "легкий способ похудеть" так и не дошел. И из моря шлака почерпнул самое важное для себя и теперь могу поделиться рецептом быстрого похудания по моей методе. Очень понравилась книга по гликемической нагрузке продуктов, до сих пор стараюсь питаться по ее постулатам.(у любого продукта есть гликемическая нагрузка, т е с какой скоростью он усваивается. Чем быстрее усваивается , тем больше шансов ему отложиться в жир, если не израсходовать эту энергию. Например булка усваивается моментально, а зерновой хлеб типа бурже намного дольше) Ну не без макдака конечно(грех). Методику я вывел для себя такую: это отказаться всего от 4 продуктов и всего что их содержит - это соль, сахар, белая мука, животный жир(не рыбий). Перестав есть соль вообще (т.е. все что содержит соль - майонез, полуфобрикаты, консервы и пр) из организма уходит лишняя вода, за неделю как рукой сняло 5кг. Приблизительно мое меню было таким : салат(огурцы, помидоры,оливыч),гарнир(греча,овощи на пару,бобовые) ,мясо (грудка на пару, свинина нежир на пару, рыба на пару, жирная рыба только в плюс) ,зеленый чай. На счет того ,что не есть после 6,я сразу для себя установил , что это неуместно себя так истязать если ты ложишься в час ночи. Трансформировалось в "последний раз есть за 3 часа до сна, белковую нежирную пищу" (таже грудка или мясо на пару , без хлеба и гарнира!) Еще очень важна физ нагрузка, невозможно похудеть лежа на диване. Но так ка я и так всегда езжу на работу на велике на  за 7км и обратно, стал еще ходить пешком по 5км. Тем кто не занимается спортом или работа не физическая - просто гуляйте по 5км пешком, катайтесь на велике. Вот в принципе и все. Теперь как закрепить результат. В идеале конечно такой режим оставить повседневным, тогда переодически можно себе позволять из еды вообще все что угодно. Но отказаться на постоянку от соли, сахара, белой муки и животного жира невозможно. Я стал есть меньше сладкого, в чай одна ложка вместо 2, иногда можно и минералки вместо чая, хлеб стал есть зерновой или с отрубями(отруби в сухом виде советую потреблять каждый день(запивая водой)) и главное как снизить потребление соли - солить мелкой солью УЖЕ ГОТОВОЕ БЛЮДО! тогда потребление соли будет минимальным. И не сидите дома целыми днями, выйдите прогуляйтесь или покатайтесь на лыжах, на велосипеде. 


ПС: Сейчас опять подбираюсь к 80 , тк опять получил травму(вывих плеча,будь он неладен), но это уже совсем другая история. Прошу не топить,БМ неуместен тк это моя личная история. Комент для минусов внутри. Всем добра и стройности.Спасибо просим8 за наклейку!

ППС:Фотки до и после прилагаются (да да это парк трехсотлетия, который хотят застроить всякие сволочи)

Как я похудел на 20кг за 2 месяца. мое Похудение, Диета, Длиннопост, Текст
Как я похудел на 20кг за 2 месяца. мое Похудение, Диета, Длиннопост, Текст
Как я похудел на 20кг за 2 месяца. мое Похудение, Диета, Длиннопост, Текст
Как я похудел на 20кг за 2 месяца. мое Похудение, Диета, Длиннопост, Текст
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шан Цзун, ты ли это?)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
За полтора месяца набрать 20 кг !!! Это ж как нужно жрать!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты снял скальп с друзей когда они назвали тебя Толстым?
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Перестав есть соль вообще (т.е. все что содержит соль - майонез, полуфобрикаты, консервы и пр) из организма уходит лишняя вода, за неделю как рукой сняло 5кг." 

 Поломаете себе водно-солевой баланс, будете отекать, все ваши 5 кг вернуться в двойном объеме. Почки Вам спасибо не скажут. А Вы еще и другим этот бред советуете. Не надо так. Как Вы издеваетесь над своим организмом - эт конечно Ваше дело, но других своими советами зачем дезинформировать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из 2022 :D буду пробовать)