Как я подставляла людей

Некоторое время назад писала о своей секретарской работе http://pikabu.ru/story/kak_ya_sekretarshey_u_bolshogo_bossa_...

Вспомнилась занятная история, произошедшая в тот период. Начальник мой ИванИваныч однажды осенью почесал репу и решил, что было бы неплохо ему знать, вовремя ли 200 его подчиненных приходят на работу. Электронных пропусков не было, при входе в здание стояла охрана. Велел, чтобы отныне я вела ежедневный табель и производила поголовный пересчёт в 9 утра. Про себя я хмыкнула, предупредила всех своих подотчётных устно и письменно, нарисовала табель, и в понедельник наставила всем плюсиков (наивная дура).


ИванИваныч схватил в 9.30 треклятую бумажку и побежал по кабинетам >_< Естественно, больше половины народа отсутствовало (понедельник, чо). Поорал, погрозил всем анальными карами, и позвал меня к себе в кабинет для расправы. Я краснела, каялась, мычала, что люди детей в садик отводят, пробки, проспали etc. ИванИваныч был неумолим: " Ещё раз такое выкинешь — лишу премии, во второй раз напишешь заявление о_О Я в отчаянье почти рыдаю, что меня теперь все возненавидят. Опаздывать будут сотрудники, а виновата AssKing(( Начальство изрекло: "Жизнь — боль, иди, строчи доносы".


Я была морально раздавлена, потому что о ровных дружеских отношениях со всеми теперь можно было забыть. Я побежала ещё раз по кабинетам, слезно просила опаздунов не опаздывать, ибо прилетит всем. Короче, прониклись все, кроме "звездного" отдела, состоявшего из свободных и бездетных мальчиков и девочек. Там поржали "да чо он нам сделает, мы тут крутые как яйца, не морочь голову гыгыгы".


В течение недели я пересчитывала людей в 9.15, ИванИваныч часто делал контрольную закупку. А перед Новым годом тех, кто опоздывал без уважительной причины больше 10 раз в месяц, лишили премии. К моему ужасу одного парнишу, ежедневно приходившего к 10-11 часам, попросили с вещами на выход. Стулья у наших звёзд горели синим пламенем, меня ненавидили и алкали расправы. Один особо упоротый писал матерные мейлы, орал в телефон, но на личную встречу в приемной не сподобился. Осуждали меня все, даже приятельницы, ведь "пострадали совершенно безвинные люди".


Меня трясло от этой повинности, я еженедельно просила доверить стукачество начальникам отделов, но босс был неумолим. А потом мы переехали в здание с электронной пропускной системой, я перешла в штат специалистов, и мой персональный адок завершился. А урок из этой невеселой истории каждый вынес свой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

122
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка. Подставляли они себя сами, а не ты их. Так что пусть сядут перед зеркалом и начинают высказывать все в него за трудности жизни. И муки совести тут неуместны, предупреждение неоднократное было? Было. Про установку начальства все знали? Знали. Они посчитали, что по сути подставлять тебя правильнее? Посчитали. Ну так все справедливо. Так считаю.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всех предупредили. И не раз. И сказали, что за потворство вам влетит. И после этого люди еще обижались? И вы серьезно переживаете за моральных уродов, которые сами себе яму вырыли и теперь ищут крайнего? Да бросьте вы. Те люди, что вас ценят уж точно не будут претензии предъявлять за то, что вы свою работу делали. Сам накосячил сам расхлебывай.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 10 раз в месяц и тогда лишали премии, в список писали в 9:15. И наверняка с 200 людьми это затягивалось. Да это просто лафа какая то. Это ж каким распиздяем надо быть что б ещё и проштрафится.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

вы ведь на самом деле не верили что у вас с коллегами "ровные дружеские отношения со всеми" ?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дура...неудобно ей было. А им подставлять себя и тебя было удобно. Для садиков есть заявление о переносе рабочего времени.
Хотела быть хорошей для всех? Так не бывает. Никогда. Это ты еще наверняка не в курсе, что про тебя эти отделы несли до этого...
раскрыть ветку