Как я подсел на рыб+Советы

Здорова подписчики!Этот пост целиком и полностью для Вас мои дорогие.
Как же все начиналось?А вот так.Все было настолько плохо что я даже дорисовывать не стал.Повздыхав над половиной карася рыбкой,я понял что без мало мальски серьезного подхода делать тут нечего.Тогда наварил чаю и стал заново смотреть тот туториал в полтора часа,на удивление увидел много нового и интересного.Попытка номер 2 не заставила себя ждать.

Как я подсел на рыб+Советы Крипота, Goldfish, Riusuke Fukahori, Длиннопост, Рукоделие, Моё, Тег

А вот и она вторая попытка,рисовались сразу 3 штуки,увы одну подарил.Лучше,но недостаточно хорошо.

Как я подсел на рыб+Советы Крипота, Goldfish, Riusuke Fukahori, Длиннопост, Рукоделие, Моё, Тег
Как я подсел на рыб+Советы Крипота, Goldfish, Riusuke Fukahori, Длиннопост, Рукоделие, Моё, Тег

3 волна.

Как я подсел на рыб+Советы Крипота, Goldfish, Riusuke Fukahori, Длиннопост, Рукоделие, Моё, Тег

(для масштаба)

Как я подсел на рыб+Советы Крипота, Goldfish, Riusuke Fukahori, Длиннопост, Рукоделие, Моё, Тег
4 волна.
Как я подсел на рыб+Советы Крипота, Goldfish, Riusuke Fukahori, Длиннопост, Рукоделие, Моё, Тег

Ну а дальше был первый "Рыбный пост". Хочу сказать что такой,относительно,быстрый рост обусловлен тем что я искал работы людей которые уже добились определенных успехов,рыскал по всему интернету в поисках их работ в высоком разрешении.Я часами пялился(и пялюсь)на их работы пытаясь понять как они это делали и сам пытаюсь повторить.Голова понимает как это сделано,а вот до рук не доходит.Что то получается,что то нет(в основном нет,процент неудавшихся работ больше 50 [-____-])
Ну да ладно,я не отчаиваюсь,переходим к советам.

Для начала я хотел бы сказать что был не прав в отношении кистей из синтетики,они офигенны,но требуют солидной сноровки и опыта.

1 С помощью синтетических кистей можно наносить полупрозрачные слои краски просто нанося очень тонко спасибо кэп(берете совсем немного и широкими мазками наносите,можно добавить немного воды для улучшения эффекта). Проверить полупрозрачность легко,после подсыхания наносим слой воды кистью,это покажет как будет выглядеть слой после заливки.Это важно!я запорол пол кило эпоксида и кучу времени без этой фичи.
2 Краски.основная фишка в объемности это градиент перехода цветов от слоя к слою,я сам еще в процессе освоения.
3 Научитесь искать нужную информацию,это в целом важная штука в жизни и не такая простая как кажется.
да советы не очень,но это такая штука которую нужно на практике испытывать.


P.S. Был занят,когда новые рыбы не решусь сказать.Поэтому что скажете на то что бы я выложил работы уже состоявшихся мастеров в  высоком качестве?

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потратил кучу времени, чтобы найти все эти картинки, и спрашиваешь, хотим ли мы посмотреть их, не тратя никаких усилий?) Ответ - конечно, да! )

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жги))) интересно

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывай. Лично мне интересно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравятся Ваши работы, здорово наблюдать, как идет освоение техники!) Но, честно, у меня не складывается картинка, как должен выглядеть мужчина, который решил увлечься рисованием рыбок в 3д) Наверно, Вы очень терпеливый человек, мое почтение Вам!)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, какой смолой вы пользуетесь?
раскрыть ветку