Как я побывал неадекватом.

Примерно год назад вместе с женой сняли одну квартиру студию.
Квартира норм, подъезд тоже норм.
Но перед тем как заселиться, с работы жены пришла байка о том, что якобы в этом подъезде как то бегал голый мужик с топором.
"Ну, бывает, наверное какой то неадекват" - подумал я.
К слову над нами жили самые культурные скандалисты которые я когда либо слышал. С самого утра (с 7:30-8 они уже начинали свой скандал, и аккурат к 23:00 - засыпали)
Причем каждый день. КАЖДЫЙ. ДЕНЬ.
Ну а т.к. после 23:00 от них ни слуху ни духу, внимания к ним особого не было.
Но вот однажды, спустя пару-тройку месяцев у них начался скандал, который начался с 6-7 вечера, и к моему удивлению, продолжился и ночью.
У жены к тому моменту были напряги с работой, типа сильно ее там грузили работой, а ей вставать в 7 утра + какая то болезнь, тип простуды.
И вот, лежу, смотрю на часы - 2-2:30 ночи.
Стены у малосемейных домов тонкие аки картон, так что было слышно, аж как они там воздух в грудь набирают, для очередного крика.
Попробовал постучать по батарее - не помогло.
Посмотрел на жену, а она и так ворочается, и эдак, заснуть не может.
Тогда я встал, пошел к двери, вышел в коридор, поднялся на этаж выше (как раз в этот момент какой то парниша зашел с магаза с колой) - и начал стучаться к ним в дверь покрывая матом.
Никто ко мне не вышел, злость выплеснул побив двери, и ушел к себе спать.
Скандал, к моему удовлетворению прекратился. И я заснул в блаженной тишине.

Только утром я понял, что ходил по коридору в трусах, орал и бил двери. Наверное, так родилась еще одна байка о голом неадеквате этого подъезда.

15
Автор поста оценил этот комментарий

мы с супругой на мысли себя буквально вчера поймали что с какой-то стороны нас новые соседи тоже за неадекватов держат.

вот до этого соседи славные были - стабильно раз в месяц дебош, с посудой, дребезгами, криками, орами, вот это всё. На следующий день они извинялись и жили дальше.

Затем съехали дебоширы и заехали божие одуванчики "молодожены". По началу когда они нас встречали они еле слышно открывая рот здоровались и проскальзывали в квартиру, а в квартире начинали ПРОСТО ОРАТЬ, не то чтобы они ругались, нет. ОНИ ПРОСТО РАЗГОВАРИВАЮТ ДРУГ С ДРУГОМ КРИКОМ. Попытки поговорить, постучаться в дверь - не увенчались успехом. Звонки - игнор. Но каждый божий день - за стеной ор. Я очень терпеливый, да и супруга у меня тоже, но когда это продолжается часов по пять вечерами, а годовалый ребенок просыпается или просто не может уснуть - это заставляет нервничать. БАРАБАНИЛИ в дверь, засыпали на дверном звонке - не открывают гадины. Теперь когда они видят нас во дворе - разворачиваются и идут в другую сторону, либо стараются перейти на другую сторону улицы. Я уверен что где-то на ресурсах типа пикабу существует история про соседей быдлонеадекватов, которые барабанят в стену, дверь, звонят в звонок а при встрече ругань устраивают.

фух выговорился

57
Автор поста оценил этот комментарий
По батарее он стучал. Конечно, неадекват.
До этого только ты страдал от шума, но надо же, чтобы все соседи в доме проснулись.
В дверь стучать—это для плебеев. Дворяне долбят по батарее, сцуко.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз топор не забудь.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выяснилось, что ты стучал в дверь тамбура мусоропровода
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

"Попробовал постучать по батарее - не помогло."

Иллюстрация к комментарию