3122
Как я перешел на классическое бритье
712 Комментариев  
Как я перешел на классическое бритье бритье, лезвия, станок для бритья, бритва, классическое бритье, помазок, длиннопост

Мне 26 лет. Не скажу, что морда лица у меня не сильно волосатая, но я, да и супруга, любим когда она гладко выбрита.

До лета 2016 года я, как и, наверное, большинство мужчин в нашей стране, брился кассетными бритвами от монополиста в этой области, лучше которого, как мы знаем, для мужчины нет. Бреюсь я не часто, всего 2-3 раза в неделю, этого достаточно чтобы лицо оставалось сравнительно гладким. При таких темпах бритья одной кассеты от «жиллета» мне хватало максимум на месяц. Дальше она начинала много пропускать, приходилось делать больше проходов и отсюда начиналось раздражение. В общем одной упаковки кассет (по 3 шт.) мне хватало примерно на 3 месяца. Что было дальше все знают: я шел в магазин и охуевал от того что мне в очередной раз нужно отдать без малого тысячу рублей на эти долбаные «жилетовские» кассеты (самый дешевый мак3). В конечном итоге терпение мое лопнуло, и я начал искать альтернативные варианты. А вариантов этих было 3: бритье т-образной бритвой, опаска и электробритва. Вспомнив свой первый опыт бритья (в 4-5 лет изрезался весь отцовской «бабочкой») я решил сделать свой выбор в пользу т-образной бритвы.

Как я перешел на классическое бритье бритье, лезвия, станок для бритья, бритва, классическое бритье, помазок, длиннопост

К слову сказать, я тогда уже пол года как начал свой «путь к классике». Не знаю, что меня тогда на это сподвигло, но я начал готовить пену сам: купил помазок, небольшую чашу и пару разновидностей кремов в тюбиках. В общем дело осталось за малым: купить т-образный станок. Но, блядь, не тут-то было. Я даже представить не мог как это сложно. Первый поход по магазинам закончился абсолютно ничем. Единственное что я нашел – это какой-то пластмассовый станок в «Ашане» за 50 рублей и что-то мне подсказало что это не то, чего я хочу. Тогда я начал искать в интернете. К моему очередному удивлению я нашел всего пару-тройку отечественных интернет-магазинов где торгуют качественными станками, но цены там оказались не из христианских (не ниже 3000р за станок). Сие меня немного расстроило. Тогда-то я и наткнулся на пару русскоязычных форумов о бритье и начал их активно изучать. Оказалось, что очень много людей увлекаются этим, и абсолютно все заказывают товары из-за рубежа. Надо сказать, что там есть прям абсолютные фанаты этого дела, которые скупают станки десятками, помазки сотнями, лосьоны литрами, а крема тоннами.

Взяв несколько ссылок с собой, я начал изучать зарубежный контент. Меня приятно удивило количество предлагаемого товара, качество (судя по внешнему виду) и самое главное – цена. Ценник на все товары был ниже примерно в 2 раза по сравнению с аналогичными российскими сайтами. Я остановил свой выбор на одном испанском магазине. Выбор основывался исключительно на цене и отзывах с форума, плюс еще для форума была скидка 10%. В итоге я сделал заказ, в котором был т-образный станок Edwin Jagger DE89BL (на фото как раз мой) и 5 пачек лезвий Astra Platinum (зеленые). Все это вместе с доставкой обошлось мне примерно в 1700 р. Для интереса посчитал то же самое в российском магазине и получил 3700 р. без учета доставки (не знаю, может и бесплатная) и еще раз убедился что сделал правильный выбор. Хотя это и понятно, что наши магазины покупают точно там же и накручивают свое. Посылку ждал, естественно, с нетерпением и через месяц наконец радостный бежал с уведомлением на почту. При открытии посылки порадовало 2 вещи. Во-первых как все тщательно было упаковано: 2 плотных, аккуратно свернутых пакета + пупырка, хотя ничего бьющегося не было. Несколько раз до этого делал заказы из интернета и не разу подобной упаковки не встречал. Во-вторых – подарки. Продавец, по имени Хосе, положил мне в подарок 3 пачки лезвий (синяя Astra, Gillette 7 o’clock и Feather) на общую сумму 350 рублей, за что я его, конечно, поблагодарил в письме.

Помимо этого я сам купил в «Ашане» упаковку лезвий «Рапира» за 200 р. Одного лезвия мне хватает на 4 бритья, по моим подсчетам у меня запас лет на 5-6, который обошелся мне в 400 рублей. В итоге я имею станок, помазок и лезвия за 2000 рублей и не думаю ни о чем на ближайшие лет 5. Что касается помазков, я не покупал себе дорогой из интернета, купил за 60 рублей в парикмахерском магазине «Хитек», меня он вполне устраивает, как придет в негодность, закажу что-нибудь по-круче. Единственный расходник – крем/мыло для бритья. Можно заказать из интернета, в среднем баночки ценой 200-300 рублей хватает на 3-4 месяца. Можно купить обычный «Arko» в тюбиках за 80 рублей или даже крем «Знахарь» из Ашана за … 12 (!!!) рублей. Вполне качественный крем, пена хорошая, пахнет приятно, тюбика хватало на 2 месяца. В общем дальше уже все зависит от человека и его предпочтений. Собственно, с августа месяца я не потратил ни копейки на бритье, крема купил еще летом, хватает на долго. Хожу сейчас в магазин и с улыбкой смотрю на цены «жилетта», единственное что радует – появились «кассетники» со сменными лезвиями «Bic» с ценой в районе 300 рублей за станок с 2мя кассетами.

Перед первым бритьем я, конечно, немного очковал. Больше всего было страшно изрезать себе все лицо. Но страх оказался напрасным, техникой я овладел довольно быстро, ничего сложно не было. Случались, конечно, порезы, случаются и до сих пор, но это скорее от моей пожизненной торопливости. Вообще для этого есть какие-то специальные квасцы, которые быстро заживляют, но я обычно просто кусочком льда прохожу либо ледяной водой. Перед бритьем всегда делаю себе компресс полотенцем, вымоченным в горячей воде – приподнимает шерсть, да и просто приятно. Иногда предварительно распариваю лицо в ванной или душе. Пре-шейвов никаких не использую. Вообще, признаюсь честно, для меня этот процесс стал приятным. Если раньше я нехотя уделял 10 минут на то чтобы наскоро все сбрить, то теперь я провожу за этим занятием минут 30-40 (когда есть время) и кайфую. Это для меня как мужское спа. Опасками или шаветками пока не пользовался, но в будущем обязательно планирую прикупить себе что-нибудь на пробу. Просто хочется почувствовать каково это.

В общем это все, что хотелось рассказать. Это вовсе не пропаганда, каждый дрочет как хочет. Никаких ссылок на ресурсы здесь не оставляю, дабы не сочли за рекламу. Спасибо за внимание!

alexchashin via yaplakal.com

+341
 SlavkaZ отправил

Я "бреюсь" машинкой для стрижки волос, остается что-то типа "щетины". Мне норм.

+175
 Traktorissimo отправил
Угу. И раздражения нет. Всяких там ритуалов типа пены, лосьона не нужно. Тупо вжжжк и всё.
+142
 gspot отправил

ну не вжжик, скорее вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжж-вжжжик-фу-фу (сдул) и все

раскрыть ветвь 13
+20
nstorm отправил
Не ребят, разное дело. Не скажу за всех - кожа и рожа у всех разные. У меня густая и жесткая щетина, растет быстро. А кожа, зараза, чувствительная очень. Можно машинкой конечно, но щетина остается, а это не всегда подходит. Хотя я часто ленивый и запуская на 3-4 дня - тогда заростаю сильно и бриться уже не просто.

От кассет отказался года 4 назад, Jewlette офигели с ценами. А когда я заростаю за 3-4 дня - бриться ими сущий ад. Тупятся быстро, забиваются моментально. Постоянно выковыриваешь волосы между этими 100500 лезвиями. А как затупятся - как граблями по коже. Раздражение сильно.

Поэтому 4 года назад купил электробритву. Уже лучше. На кассеты возвращаться не хотелось, разве что покупал дешевые всякие Бики и т.п. Потому что опять же когда сильно зарасту - электробритва не берет нормально уже и пропускает много где волоски.  Бриться каждый день - не всегда хочется, раздражение опять же растет.

Пару лет назад наткнулся на посты про Т-образные станки. Потом случайно в Ашане увидел дешевые пластиковый, рублей за 50. Смотрю - бритва фигню стоит, лезвия еше дешевле. Думаю - ну чтоб не взять, попробовать, копейки ведь. Млять как я пожалел, что не сделал этого ранее. Первое ощущение - "а че, так можно было?" ) Бреет не хуже кассетника, промывается от волос куда легче. Если не спешить и приноровиться с движениями - бриться можно быстро.

Недавно вот начитался обзоров про солидные уже станки и решился. В начале года взял себе Muehle R89, как самый рекомендуемый вариант по классике. И разница с пластиком - им не надо давить и он и правда за пару проходов выбривает начисто. На волосы там просто не застревают вообще. Заказывал с Ирландии за 1700 руб + 100 лезвий + помазок Omega. Вместе с доставкой вышло 54 евро (~3400 руб) - в наших магазинах столько же почти только станок стоит. Ниже кидал ссылки и цены (Ctrl+F -> мой ник, кому интересно). Раздражение минимально при 2 проходах. Крем Arko и обычная пеала из того же Ашан за 30 рублей - дело намазать рожу меньше минуты. Ритуал много времени не отнимает, а бритье превратилось из занудного процесса в удовольствие. После бритья рожу просто протираю препаратом Йодинол (из Аптеки) - раздражения нет, он для дезинфекции (микро-порезы никто не отменял, плюс поры более доступны после бритья, и это средство помогает от всяких покраснений и прыщиков).

раскрыть ветвь 5
+15
Svatlex отправил

Поддерживаю, только не машинкой, а электробритвой все таки. Бреет намного чище и под рельеф подстраивается, чистится элементарно и т.д.

Если даже брать брендовую но не их топовых - то окупается буквально за год, а прослужит много дольше, да и в удобстве несравнимая разница. Правильно написали никаких тебе гелей, пен, лосьонов. Хоть в лифте пока едешь побрился и красавчик xD.

Я китайской пользовался сначала, вообще потестить как оно - бреет норм, но если чуть отросла длиннее 3мм щетина - цепляется, сейчас на филипс перешел и вообще доволен.

При цене 62 евро (в РФ почему-то 100 евро стоит, но я в Германии брал) - отличный выбор цена/качество.

раскрыть ветвь 14
+1
traktoristm отправлено
Я вообще одноразовыми бритвами по сухому брею, минуты две - три и готово.

Ну иногда водичкой могу лицо смочить.

Так что вы здесь все слишком нежные. А в Челябинске вообще мужчины голыми руками бреются :)

раскрыть ветвь 3
0
 rroku отправил

Отличная штука. Цена вопроса 200р и больше не парюсь.

Уже года два как не пользуюсь станком.

ещё комментарии
+28
lexa777 отправил
Тоже машинкой фигачусь. Раз в 7-8 дней где-то. Щетинка вполне нормально смотрится, да и легкая бородка тоже. Жилет в топку, оборзевшие монополисты.
+1
 NOEXCESS отправил

Простой машинкой для стрижки волос?

раскрыть ветвь 3
+54
Valio отправил
Пять лет назад купил триммер из-за дичайшего раздражения, даже после новых касает, кремов и гелей. И до сих пор им пользуюсь. Без насадок оставляет миллиметр щетины, что меня очень устраивает. Благо растет не одна волосина, а нормальная щетина
+22
Margin отправил
Меня триммер нихера не берет, аж взбесил, хотя взял за 8к вроде ахуенный. Продал через неделю
раскрыть ветвь 9
+1
 BredMan отправлено
Аналогично, какие только "Жилеты" не пробовал, покрывался красными точками.
И тут в мою жизнь пришёл триммер.
раскрыть ветвь 1
0
Pacifist отправил

Тоже мучался раздражением. Гели, лосьоны и крема - зло. Отлично помогает медицинский спирт после бритья вместо лосьона - выжигает нахер всё, что может вызвать раздражение. Первое время жжение было неприятным, сейчас наоборот нравится ощущение легкого жжения от спирта.

раскрыть ветвь 3
+36
 Wincento3 отправил

Ого, я думал я извращенец, а нас много оО

+2
 maximovsky отправлено

Нее, у меня электроблитва сеточная кажется и в ней тоже есть триммер, так я частенько не начисто, а только триммером.

раскрыть ветвь 1
+21
 Vitorio отправил
Во-во) а после того как "побрился" начинаю чесать девушке спину этой щетиной и она кайфует
+33
eleikos отправлено

а я не только спину)

раскрыть ветвь 4
+18
zenkor отправил
Слава Одину, редкость бороды и толстость хари позволяют бриться раз в две недели, так я прямо по кругу голову машинкой и стригу с такой периодичностью. Волосы 6-кой, потом насадку снял и бороду прошел. Пару лет дешманский какой-то ремингтон отлично работает так)
+2
pepyako1 отправлено

Толстая харя, счастливый. Я бы рад всю будку машинкой раз в неделю пройти, но худой и выглядеть будет ублюдочно(

+8
personmolecule отправил
Абсолютли, забыл про прыщи и прочие раздражения, гладкое бритье, канеш, когда надо-можно, но в остальных 99% тример просто манна небесная
0
crbmaior отправил
Не посоветуете, какой триммер купить студенту? :)
раскрыть ветвь 1
+11
Flomzz отправил

давно мучает вопрос. а можно ли так брить яйца и сопутствующие товары?

+16
 nickgg отправил

С насадкой норм, яйца не кромсает. Но это уже скорее стрижка)

+15
RockInside отправил

главное насадку надень на машинку, чтоб не под ноль... в общем из опыта тебе советую)))

+6
 Madzorro отправил
Опаской золинген отлично ! Главное, чтобы наведена была и не после бадуна иначе месячные.
раскрыть ветвь 1
+4
ekoland отправлено

сложно но можно

+2
 SlavkaZ отправил

Я подмышки еще брею. Яйца лучше не надо, слишком нежная кожа. Либо очень-очень осторожно.

раскрыть ветвь 7
+1
 stonghold отправил

классикой?!

раскрыть ветвь 3
0
sharq отправил

Насадка 1-2 мм, все отлично бреется. Без насадки пробовал - это боль, кровь и слезы)

Подмышки вообще без насадки отлично бреются.

Самое главное - при этом нет раздражения и покалывания как после бритвы, т.к. триммер по-другому волосы срезает в отличие от бритвы.

0
 uDeath отправил
Можно, но аккуратно, главное кожу натягивать. Советую, как бывалый😁
+7
eleikos отправлено

идентично  ,бреюсь вкруг машинкой  уже два года , всегда аккуратно выбрит , щетина в 2-3 мм не само то.

Про походы в парикмахерскую забыл вовсе , так же как и про дорогущий жилет .

Машинку два года назад брал за 700 р , до сих пор стрижет как новая.

0
Svatlex отправил

А что у вас за стрижка? Под Котовского?

раскрыть ветвь 1
+2
Lerosh отправил

Как приятно знать, что я не один такой)

А то говорили мне все в юношестве: мол, сейчас раздражение от бритья, а потом привыкнешь. И ни черта подобного. Постоянное раздражение от классического бритья, которое проходит пол дня даже с успокаивающими кремами и морда пятнистая, как у ошпаренного далматинца. Даже Т-образный станок не помог (от него даже больше раздражение было почему-то).

0
 Kriokonservaziya отправлено
Посоветуйте, плиз, лосьоны, крема от раздражения после бритья, только не оч пахучие. Дело в том, что у мужа и раздражение и покраснение и чес и тд, а у меня на вонь от всех средств, особенно нивея, почти удушье, серьезно. Вот мне хочется и чтобы ему плохо не было, но и чтобы я от отека квинке не скопытилась
раскрыть ветвь 2
+2
 RobotBender8668 отправил
Запилите пост о выборе электро бритвы, пожалуйста.
+2
 deadsqu1rrel отправил

а я просто не бреюсь :D

+3
 Oduvan44 отправил

Я так тоже "бреюсь", но всего три раза в год: 2 января, 8 марта, и летом на день рождения супруги. А бреюсь столь редко, потому что даже после такого щадящего "бритья" чешусь неделю, как шелудивый поросёнок.

+7
 EgorMak89 отправил
Заведи себе кустик алоэ
раскрыть ветвь 1
+1
Maker2014 отправил

а я бреюсь одноразовыми станками. их конечно хватает не надолго, но и не на 1 раз отнюдь. Как только становится дискомфортно - меняю. Экономия по сравнению с "жилетом" существенная, а качество вполне сопоставимое, главное не слишком запускать, длинную щетину плохо берут, ну и промывать станок после каждого прохода надо.

+1
 Lavaol отправил

Та же фигня - под "троечку" :)

А когда возникает необходимость в полном удалении волос - пользуюсь опаской. Просто нет смысла покупать дорогой станок, которым я буду пользоваться 2-3 раза в год

0
klapanov отправил

так опаска то дороже. или по наследству досталась?

раскрыть ветвь 3
0
JohnJ отправлено

так же делаю

0
Paketopex отправлено
Ниче себе, нас оказывается много
0
 Brazzilio отправил

Я машинкой тоже бреюсь. Очень удобно, "под ноль" и голову и морду сразу. Бородку оставляю всегда, под насадку 7мм, все ровно и аккуратно получается. Весь процесс занимает не более 10 минут, дважды в неделю. Никаких расходников и трат. Машинка живет года 4, за дерзкие 3-4 тысячи рублей. Кассетная бритва тоже есть конечно, но лежит без дела, от силы раз в месяц использую, по настроению.

0
BlackDeniel отправил
Да вообще можно бик с одним лезвием покупать,стоит 150р пачка из 5 станков. Очень острые,и эффект от бритья аналогичный как у автора поста.
0
mistasmith отправлено
Машинка за 500р. 10 лет полёт нормальный.
0
nstorm отправил

Щетину кому-то не кайф, кайф гладко бриться. Плюс не все машинкой многие места на лице побреют.

0
 ihateyou отправил

+1. Раз в неделю срезаю отросшее маленьким триммером без насадок.

Если уж надо побриться, есть электробритва хорошая, которая используется раз в пару месяцев от силы.

0
 OTSHELNIK отправил

раньше тоже так брился, потом решил для себя перейти на бритье опасной бритвой.... на 8 месяцев меня хватило, зарекся бритву никогда больше в жизни не брать. машинкой стригу и все в порядке. и голову и бороду сразу. красоваться не перед кем, поэтому мучать кожу нет желания

0
alihansolovej отправлено
Та же херня, брился пару раз в неделю и горя не знал, пока бороду не отпустил, сука, сколько ж с ней гемора в сравнении с щетиной после машинки
+54
 stupidlamo отправил

Купил Muehle. Раз прохожу по шерсти, раз против, остается немного не выбрито. Еще раз и страдаю потом

+4
 PingaTheUka отправлено
Мюхля и у меня. Страдаю, только когда лезвие новое. Но все равно не на что не поменяю. Одно из моих лучших приобретений.
+2
 TREMOR468 отправил

А как понять, что пора менять лезвие?)

Бреет отлично как и в первый день

Месяца два пользуюсь тоже мюхлей.

0
Slonyara007 отправлено

Уважаемый, подскажите где купить можно, живу далеко от Москвы по магазинам нет

раскрыть ветвь 5
+2
Zmej00 отправил
Я тоже встал на путь Т-образников, вот такой китаец, которым я очень доволен.
0
hckblues отправлено

Добавь после прохода по шерсти проход поперек шерсти ;)

0
Dinardms отправлено
Тоже мюхля и тоже страдаю,потому что хочется чистого бритья а этой не получается,у тебя нижняя кромка волнистая?Мб просто поагрессивнее нужна
+2
Tomio отправил

Уже третий месяц как и я перешел на R89 (до этого был простой станок жилет). Учился по роликам на ютубе, как правильно всё это делать надо =) Вы давно уже классикой пользуетесь? У меня поначалу тоже были "страдания", но потом приноровился. Я в 3 подхода бреюсь до идеальной гладкости: по росту шерсти, перпендикулярно росту (от уха к носу) и потом против роста. А когда начинал, 2 недели только по росту брился, набивал руку (как советовали). Плюс никаких надавливаний, только вес самого станка.

раскрыть ветвь 3
0
 stupidlamo отправил

Не знаю, я не могу сказать что я супербородач, в принципе все гладко выбривается и электробритвой с сеткой.

Да и вообще всю жизнь брился через сетку, станками никогда, поэтому сложно сказать.

У меня одна кромка волнистая, но не знаю - верхняя или нижняя?

0
 Gantle отправил

А что за модель? планирую приобрести Muhle R89.

+2
 High.Impedance отправил

Отличная бритва с закрытым комбом. Только для моей руки была маловата и я взял ту же модель но grand

раскрыть ветвь 11
0
 stupidlamo отправил

У меня как раз R89.

раскрыть ветвь 5
+192
 LLea отправила
но я, да и супруга, любим когда она гладко выбрита
)))
+114
Bostongomel отправил
Да-да, очень важно чтобы супруга была гладкой!
+33
 NeilBarry отправил
Ну не скажите
раскрыть ветвь 16
-1
Gilden12 отправлено
Где надо гладко, где надо - шерсть.
+98
thekotgaf отправлено

Пробовал я "по классике". К сожалению, раздражает кожу катастрофически. Но тут нужно понимать, что кожа у меня такая.

Поэтому. Могу запилить пост "как меня зеабала моя раздражительная кожа и я перешел на классическое отращивание бороды")

+33
 ihateyou отправил
Могу запилить пост "как меня зеабала моя раздражительная кожа и я перешел на классическое отращивание бороды")

У многих проблема состоит в том, что:

Привет, я генетика. Я не могу дать тебе густую бороду, держи взамен волосатый живот и междужопные кудряхи.

+1
thekotgaf отправлено

Генетика, она такая,да.

"Братан я тебе дам охуенный рост, все телки вестись будут. Ааа мыщцы? Ну извини, чето не хватило, обходись как нибудь этим. А, ну там еще грыжа позвоночная идет в комплекте, но ты ж не против,да?"

раскрыть ветвь 1
+50
leanu отправил

А я когда был маленьким прочитал в каком то рассказе про зачатки революции, и там один чувак отпускал себе бороду. Чтоб если надо будет съебацо незаметно - сбрить и свалить. Т.к. все привыкли что ты бородат, ищут бородатого - а нет его. Так и делаю. Смесь материализовавшейся лени, теплоты и ощущения безопасности.

+21
Stalhrim отправлено
В "Белом воротничке" было подобное. Гг в тюрьме себе бороду отпустил и смылся в костюме охранника, его не узнали.
раскрыть ветвь 8
-1
Pacifist отправил

Лени? Блин, борода же ещё больше внимания и ухода требует?)

+5
 Rofll отправил
Да, всё зависит от кожи. Мою морду лица раздражают любые станки. А вот электробритвой норм.
-2
 Vikont34 отправил

угу, тоже бреюсь электробритвой. Но звук - это пытка, думаю забить и попробовать классику.

+22
 DJaVa отправил

Вот эта малышка избавила меня от раздражения раз и навсегда. Тоже кожа чувствительная, но научившись бриться опаской(не сразу), забыл про всякое раздражение и увлажняющие средства против него.

+32
 slaviq отправил
Вот эта малышка избавила меня от раздражения раз и навсегда.

Дальше можно было и не писать ничего.

https://www.youtube.com/watch?v=Ny35MxeqtGQ

раскрыть ветвь 1
+3
NovemInNovem отправил

Где куплено и почем?

раскрыть ветвь 5
0
belokury отправил
Какую выбрать, чем отличаются, где покупать?
раскрыть ветвь 1
0
 realnightelf отправил
Слишком долго да и дорого а потом править. Проблемы одни
0
klapanov отправил

точишь сам?

раскрыть ветвь 1
+2
whiteman88 отправил

На самом деле автор упомянул классную вещь - квасцы. Да, это обычные алюмокалиевые квасцы, которые некоторые используют вместо дезодоранта - типа экологично и желтых пятен не оставляет на одежде.

Так вот, на тему раздражения: я пробовал и кассетные станки, и Т-образный станок - всё равно было раздражение, причем такое, что вся шея красная. А если после бритья использовать квасцы, то всё просто идеально. Связано это с их антисептическими свойствами. Как-то так.

+1
 jyblperf отправил
хрен его знает, борода чешецо нереально, поэтому мой выбор триммер
+1
thekotgaf отправлено

Не чещется. Вернее, пока растет да, будет чесаться. А потом перестанет. Там небольшой период чесания)

0
MirnijAtomx отправлено

наоборот! тут, вместо 4ех избыточных лезвий, всего лишь одно

+21
pirojokvozmezdi9 отправлено
"Бреюсь я не часто, 2-3 раза в неделю...". Я бреюсь раз в месяц, как тогда охарактеризовать мою частоту бритья?
+20
UnnamedHero отправлено

ты отращиваешь бороду!!!

+36
Deshrezine отправлено
Есть тонкая грань между "отращиваю бороду" и "не брился месяц".
+6
Mniks отправил

отращиваешь - это когда следишь.

а @pirojokvozmezdi9, как и я, просто не бреемся месяц :(

+3
pirojokvozmezdi9 отправлено
Хм...пожалуй, нет. Отращивал я ее когда полгода не брился.
+3
 Brat007 отправил
Подростковая?
0
grey315 отправлено
Меня тоже это озадачило, что нечасто это 2-3 раза в неделю, когда я 1 раз в 2 недели.
+98
 LLea отправила
А вообще прикольно читать комменты, мужчины тоже любят потрещать про свою косметику и всякие штучки ))
+116
FishGod отправил
И про то как яйца бреем. И про ещё много клевых штук. Кто впустил сюда женщину?
+36
 LLea отправила
Про яйца постеснялась написать, но скриншот сделала (:
раскрыть ветвь 13
+5
 wrigleys отправил

Это не косметика, женщина, это стальные сабли для облагораживания сурового лица!

+1
KotArbuzik отправлено

ну так цивилизованные люди же

-4
 RayanCooper отправил

Что в этом странного? Или следить за гигиеной должны только женщины?)

+14
 Action102090 отправил
Как одной кассеты может хватать на 1 месяц при такой щетине? Оо
Я обладатель жесткой густой щетины и то мне хватало одного фьюжена на 4 месяца (лицо распаривал). Хотя потом тоже от ушел от жилета их конкурентам (шик гидра 5)
+4
dmitrye399 отправлено
+1

Уже не первый раз читаю, как жилет критикуют за недолговечность, хотя у меня он месяцами служит. Лезвия отдельно давно уже не покупаю, беру станок с запасным лезвием, стоит примерно как 2 лезвия отдельно.

+3
NenaviguShetinu отправлено

Первый раз Gillette бреет супер, как будто мне 12 лет и до волос на лице ещё далеко. Последующие разы хуже, а через несколько дней оставляет щетину, по которой приходится несколько раз проходит против роста. Иначе , когда проводишь рукой по щеке, ощущаешь пеньки.

У меня кожа очень чувствительная и насиловать её станком со стёртой полоской не могу, ибо становится вся красной, чешется, шелушится и не ощущаешь той офигенной гладкости, как при первом бритье.

Пробовал бриться бритвой из поста, но больно и кожа к такому не готова. Подумываю по поводу опасной бритвы.

Сделал бы кто-нибудь грамотный пост по её выбору.

раскрыть ветвь 1
0
Mateja отправлено
Что то шик пропал из магазинов. А так да, шик подольше служит
+1
 Action102090 отправил
Я периодически в некоторых магазинах вижу, но там простенькие станки, а пятой гидры действительно нигде не видел. Я свой станок был вынужден заказывать с интернета.
0
InnD отправил

согласен, парень одной кассетой бреется всего два раза, и потом меняет. При таком пушке одной кассеты должно хватать на очень долго.

0
xjnrbqgfwfy отправлено

вот, тоже одного фюжена хватает на 3-4 месяца (бритье через день-два). мак3 убивался гораздо быстрее, за месяц примерно.брею в два прохода - по росту волос снимаю основную длину, потом добриваю до гладкости против роста. кожа естественно распаренная (хватает умыться горячей водой)

-1
littledwarf отправил

Может жилетт такой, может ещё чо.  У меня тоже к жилетту никаких претензий нет, отлично бреет, довольно долго держится.  

Единственно, что очень дорого всё-таки.

0
 Action102090 отправил

Поэтому некоторые и переходят на Schick

раскрыть ветвь 2
+27
kolobrodich отправлено
На пикабу есть традиция - раз в квартал обсуждать бритье Т-образными бритвами.
Я вам так скажу, как пользователь Рапиры и Gillette. Если у тебя с утра до хрена времени и ты успеваешь пропарить хорошо свою морду, бери Т-эшку. Если время жмет, а тебе еще 1,5 два часа по пробкам и метро пилить до работы, то однозначно кассетник.
Кстати автору бы посоветовал брать лезвия Рапира платинум люкс, хватит не на 4 раза а на 8. Проверено мною в сравнении.
+15
 tztztz отправлено

Да уж. Следующие на очереди - электрические роторные против прямых, ну и классический новостной пост "пацаны, оказывается женские бритвы бреют лучше!!"

+1
 Argutis отправил

Электрическая с функцией влажного бритья must have! :)

+2
 Pa7elll отправил

ну блин незнаю как вы бреетесь Т-образной, может от кожи зависит. Мне хватает 4-5 минут, обычная пена недорогая + холодная вода, никаких лосьёнов после и до бритья не использую, а станок обычный недорогой, только вот лезвия gillette rubie. Ни раздражений ни порезов (ну очень редко) и гладенький как писичка

+1
kolobrodich отправлено
У меня жесткий волос и сидит крепко. Лезвие должно его срезать, а по факту просто цепляет, что вызывает раздражение. Видимо волос огрубел на столько, что уже не впитывает влагу от джилетовских пены и геля . А вот после пропарки самое то. И крем д/бритья использую тот самый из Ашана за 12 рублей)
+1
vugrenork отправлено

вообще не удивительно, когда стал Т-образной пользоваться лет 7 назад (досталась в наследство от отца) тоже всем рассказывал какая охренительная тема. Кстати не смотря на массовые рассказы о раздражении кожи ни разу не сталкивался. Хотя никакими средствами кроме дешманской пены не пользовался. Ну кроме случаев когда опаздываю и размахиваю бритвой как джедай.

+1
 rave2206 отправил
Брейтесь после душа. Надеюсь вы каждый день его принимаете. И морду распаривать не нужно.
0
 Trimka отправил

А если с утра на работу, а на морде уже волосня? Принимать еще и с утра душ? А если я и так в 6 утра встаю, вставать еще на пол часа раньше что бы побриться? да пошло оно все козе в трещину, переучил кожу на электрическую, теперь хоть по пути на работу можно бриться и спать на пол часа больше

раскрыть ветвь 2
0
politehhnik отправил

Мне Рапиры хватает на 2 раза, а Китай еле справляется и один. Хотя густой бородой меня природа не наделила.

0
kolobrodich отправлено
Странно. Как минимум на 4 раза хватать должно. 2 раза на каждую сторону лезвия. Ты это, заканчивай все тело брить.
раскрыть ветвь 1
0
 umeeo отправил

Вроде не еврей, но одним таким лезвием бреюсь полтора месяца. Все еще острое.

+130
 FlySer отправил

Главное что б ты теперь с туалетной бумаги на классическую газету не перешел.

+96
AHAJI отправлено
Только береста, только хардкор
+36
 FlySer отправил

Этот комментарий очень подходит твоему нику

раскрыть ветвь 1
+5
borya56tj отправлено
Я как то снегом подтирался несколько раз. Мне понравилось. Все чистенько и бодрит.
+4
4ahli отправлено

Через неё палец в очко дырку не прорвет.Советую.

+3
 rave2206 отправил
Папирус,ёпта
+3
 anamelash отправил

позерство. лопух наше всё

раскрыть ветвь 1
+1
hakalako отправлено

только газета "ПРАВДА"

-1
 obskoy отправил
-4
Zxcasdqwefsh отправлено
Афедрон ты жирный свой
Подтираешь коленкором;
Я же грешную дыру
Не балую детской модой
И Хвостова жесткой одой,
Хоть и морщуся, да тру.
(С) Наше все.
+21
Ku6epHeTuKa отправлено

Не будьте глупцами. Сраку лучше мыть.

+2
 DmitryAR отправил

Лучше сначала вытереть 2 раза, а потом мыть.

Иначе руке неприятно.

раскрыть ветвь 2
+3
 kamaz987 отправил

Лопухи уже не в почете?

+3
 Zazen отправил

да где ж ее классическую найдешь? всё красители-чернила поганые всю душу из тебя вынут из того отверстия

+4
bohdan1993 отправил

Летом лапухи вырастут - эх заживем!

+3
 axtinim отправил

А зря...

+12
 Fettuccine отправил

Эх, завидую вам, бородачам. У меня (в 32) растут только усы, борода внизу на подбородке и два куста на щеках (жена ласково называет "енотьи щёчки"). Выглядит уёбышно, поэтому бриться приходится чаще чем человеку с нормальной, равномерной щетиной... Хотел попробовать миноксидил, но начитался про побочки и про то что эффект прекращается после прекращения применения, и так и не попробовал... Всё, выговорился, спасибо.

+9
borya56tj отправлено
Сочувствую. Хуево быть тобой. Мы себя под запустили с бритьем и стали еще сексуальней, а тебе с каждым днем все хуже.
+4
 Fettuccine отправил
+3
 HoytiToyti отправил

Ох, мне бы твои заботы. У меня щетина отрастает на всей роже к концу дня в который побрился. Хотел даже электродепиляцию делать, что бы вообще никогда не росла... но почитал слишком тяжелая процедура для лица.

+2
raggete отправил

У кого есть борода, страдают от этого. У кого нет бороды, страдают от этого. А почему бы вам не смириться со своей генетической сутью и не стричь бороду триммером с насадкой? Зачем бриться-то? Борода для мужика, это, ИМХО, красиво.

раскрыть ветвь 2
+1
 west1990 отправил

Ага-ага! Я если не буду бриться недели три, то у меня срастется борода с волосами на шее и волосами на груди, будет сплошной волосяной покров! Скоро будет прямо под глазами расти! Заебала эта щетина! К вечеру уже карябаюсь.

0
nstorm отправил
Как говорили на баше, "больше всего ненавижу в жизни 2 вещи - бриться и ходить небритым" :)
Ещё 412 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь