Как я не пропустил скорую

Случилось сегодня.
Поехал я в загородный посёлок к знакомому, по делам. Часть посёлка находится на горе, а мне как раз в ту часть и надо было попасть. Вот поднимаюсь я на своём паркетнике по узенькой, плохо очищенной от снега поселковой улочке и меня волею судьбы (а на самом деле по причине моей рукожопости) стаскивает с "дороги" в канавку (которая есесно под снегом). Ну я начинаю совершать манёвры, (взад - вперёд) которые должны мне помочь выбраться из этого белого плена, и вижу как из-за поворота мне на встречу выезжает (многие уже догадались) карета скорой помощи Оо, я смотрю на водителя, он на меня - страсть, буря, безумие:) По лицам и жестам водителя и врача видно, что везут пациента и его надо доставить в больничку. У меня в голове моментально рисуется картина, как меня мудохает толпа разгневанных граждан, прочитавших на пикабу пост о том, как такой нехороший человек - редиска не пропустил скорую. После секундных раздумий я начинаю совершать выше описанные манёвры в более активном режиме, и до моих чувств обоняния тут же доходит до боли знакомый и ужасно не приятный запах подожённого диска сцепления, а точнее материала феродо (кто знает - тот поймёт). В тот момент я приложил все полученные навыки в сфере "бл&$@дь, снова застрял". После дооолгих двух минут насилования сцепления, я таки выбрался из канавки, благополучно сдал назад до ближайшей развилки и уступил дорогу доблестным спасателям наших жизней.

С мыслями, что по моей вине могло случиться что-ни будь не поправимое, я продолжил путь. Доехав до чекпоинта и встретившись с знакомым, поинтересовался у него, не знает ли он к кому приезжала бригада СП. Оказалось, что знает: сосед банально сломал ногу и нет причин переживать, ведь перед тем как вызвать скорую, жена болезного обратилась к моему знакомому, что бы тот отвёз калеку в город, но он не смог, так как был слегка бух.

Через какое-то время я поехал обратно, ииии (барабанная дробь) застрял на том же месте))) На этот раз всё оказалось хуже и меня вытаскивал местный мужичёк на "буханке" (которому я также мешал проехать), за что ему огромное спасибо. Вот в общем то и всё, спасибо за то, что прочитали.

Вот фото сделанные у дома знакомого и на обратном пути.

ПыСы: За ошибки прошу прощения, по русскому языку трояк.

ПыПыСы: Сцепление похоже надо менять))

Как я не пропустил скорую Моё, Не пропустил, Молодец, Длиннопост
Как я не пропустил скорую Моё, Не пропустил, Молодец, Длиннопост
Как я не пропустил скорую Моё, Не пропустил, Молодец, Длиннопост
Как я не пропустил скорую Моё, Не пропустил, Молодец, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

лопатой можно было бы все раскидать из под такой машины и ехать дальше

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
РАВ 4, о 771.... за тобой уже выехали
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда интересно было: 1 раз поджег сцепление и все? Менять сразу? Просто многие пишут подобное
раскрыть ветку