Как я на маму обиделась

Просто вспомнилось, глядя на снегопад за окном....


Самой непонятно, чего я такая обидчивая была в 2 года :)

Вообще-то я необидчивый человек, даже немного слишком.


Со скольки лет человек себя помнит?

Я помню как сделала первый шаг, родные завопили от радости, я испугалась и сразу же уселась на попу.


Теперь ближе к теме поста.

В садик меня еще не брали, и тусовалась я у бабушки (делаю вывод, что года 2 было мне, раз на печь я сама взбиралась).


Дело было зимой. У бабушки была такая печь с завалинкой, так называемой. Она покрывалась одеялом, тут же имелось 2-3 подушечки. На стене этой самой завалинки было какое-то непонятное архитектурное углубление  в виде утопленного прямоугольника, вытянутого верх и закрытого занавесочкой. Очень мне оно нравилось.

Я там все время пряталась, испытывая будоражащее чувство самостоятельности, а бабушка, притворяясь, меня "искала".  

Вечером, идя с работы, за мной заходила мама. Один раз, когда мама была уже во дворе, я решила спрятаться, чтобы она меня поискала, потом нашла и обрадовалась.

Мама зашла усталая, и нашла меня сразу, сказав , что "вон же попа торчит".

Я та-а-к обиделась! И вот я до сих пор помню это неприятное чувство, мне раньше незнакомое. И ниша перестала быть волшебной. Так вот, впервые в жизни, я  обманулась в ожиданиях.

Невдомек мне было, что бабушка, так сказать "придуривалась", когда меня искала, ибо помещалась в этой нише только моя голова и руки, а занавеска покрывала торчавшие остальные части.

Прости, мама.

Как я на маму обиделась Обида, Моё, Прятки, Мама

А теперь как сами вляпались, будучи родителями...


Стояло лето, сынишке было около 5 лет, я готовила суп, он бегал во дворе.

Я попросила его сорвать в огороде петрушки на суп.


Он мальчик отзывчивый и любит помогать. С осознанием важности поручения ковырялся долго, тщательно выбирая эту самую петрушку, нарвал пучочек и гордо двинулся к маме. Тут (как серый прям волк) мимо пробегал папа. Спросил у сына что он несет, да и говорит - мало ты сорвал, нарвал еще свой букет, добавил у сынишкиному и сам принес мне.


Через несколько минут я увидела в окошко, как мой дорогой любимый сын сидит в огороде за капустой, кулачок в рот засунул, что бы не слышали плача, и ревет в три ручья. (А папа ранее пояснял ему, что слезы лить в детсаду при всех мальчикам стыдно).


Я поняла - папа, сам того не желая, забрав петрушку, заботливо собранную сыном для мамочки, забрал и все удовольствие и предвкушения похвалы и прочие тонкие чувства.


Я потихоньку позвала папу, показала сынишку в капусте, и растолковала его вину. Ну папа понятливый, смог исправить положение. Расцеловал сына, извинился, собрали новой петрушки, самой лучшей и вручили маме. Мама сказала, что этот пучочек гораздо лучше того, что папа приносил. Сынишка засиял, и маме приятно.


Вот так, не подумав, и попадешь врасплох с собственным ребенком.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я представила ревущего горююючими слезами мальчишку и аж у самой слезы в глаза встали... Блин.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие милые домашние истории.
Автор поста оценил этот комментарий

Легко и приятно читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую Вашей памяти, помнить свой первый шаг - это из ряда фантастики

раскрыть ветку