Как я морочу голову... или "Люди такие люди"

Пост о том какая я невежа и какие глупые вопросы задаю невинным людям. Работаю продавцом в магазине электротоваров. В ассортименте есть лампочки. Много разных лампочек. Их покупают каждый день. За ними приходят очень разные люди. Далее Я- я, П- покупатель.


П: здравствуйте, у вас есть лампочки (пару секунд назад смотрел(ла) на многообразие сего предмета)

Я: да, здравствуйте, у нас есть лампочки. Какая вам нужна?

П: мне в туалет!!!!

Я: (мило улыбаясь) какой цоколь, какой плафон (ну они же разные!!!!)

П: ой не знаю, дайте какую нибудь...


Вот как тут быть мне? Лампочек много и они все разные, размер, тип цоколя, мощность, световой поток, цветовая температура, производитель, цена в конце концов. Как мне быть, если любимый ответ покупателя МНЕ В ТУАЛЕТ! Реже спрашивают лампочку для кухни))

А ещё люблю когда приходят "электрики", у нас в продаже есть провод, кабель и комплектующие. С "электриками" весело. Они с ходу, не обращая внимания на очередь, могут прокричать ''У вас есть проводка?"

Боже мой, ну конечно есть, у нас горит в помещении свет, работают розетки, естественно у нас есть проводка. Но яжежпродавец, мне грубить покупателям нельзя, я спрашиваю "Какие вам нужны провода?"

Обычно далее внятный диалог, отмеряю, продаю и все счастливы, но...

Однажды "электрик" сделал мне такооое замечание)))

"Как вы тут работаете?, я же вам сказал что меня интересует проводка, а вы мне вместо медного кабеля какую-то фигню хотите втюхать. Вот был бы тут ваш руководитель, я бы непременно пожаловался на вашу некомпетентность". К слову сказать, руководитель стоял за спиной "электрика", все слышал и давясь смехом и возмущением ушел курить, от греха подальше.

А ещё женщины! Они все такие милые))) но ни черта не понимают. Как то женщина, вся очень чистенькая-холененькая, лет так к пятидесяти, тоже спросила "проводку", ну я естественно интересуюсь какую именно, так знаете, она возмутилась: "Что вы мне голову морочите, мне нужны коробочки на которые нажимают чтобы свет пошел!" На следующий день пришла с электриком, купила кучу выключателей, розеток, установочных коробок и прочей электрической ерунды))) Вооот! Я морочу людям головы! Надеюсь вы себя не узнали;)

И очень надеюсь, что не узнали меня. Всем добра, а тем кто дочитал мой пост до конца, ещё и няшек;))

4
Автор поста оценил этот комментарий

когда я начал ходить за покупкой со сломанной запчастью, мне начало "везти" и все что мне продавали, удивительным образом начало подходить под то оборудование что у меня было установлено. и в бачок, и краны стало проще ремонтировать.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Начинает уже подбешивать такая фигня, почти все кто работает в какой-либо сфере, считает пришедших к ним клиентов, чуть ли не клиническими идиотами! Им видите ли не нравиться, что люди плохо разбираются, в товарах или услугах, за которыми приходят. Да они и не обязаны разбираться во всем, все знать не возможно, и потом вы то нафига тогда там работаете, ваша задача проконсультировать клиента, а не закатывать глазки,"хоспадяя, какой тупой! Пойду про него в пикабу напишу!" Я больше чем уверена, когда вы заходите в другие магазины, для тамошнего продавца, вы точно такой же тупица!
P.s. Терпимее надо быть!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть переходник? Мне лампочку с кухни надо в туалет повесить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем провод, имеющийся у вас, отличается от кабеля?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну се ирод. Хана тебе))) Морочит головы людям, а потом еще и жалуется)))

раскрыть ветку