Как я маму проверяла

На волне историй из детства тоже хотелось бы поделиться своей)


В детстве я очень любила сказки и верила в чудеса. Однажды мама прочитала мне сказку про принцессу на горошине, и она мне настолько понравилась, что я захотела воплотить ее в жизнь. Незадолго до того, как лечь спать, маленькая я пробралась в комнату горячо любимой мамы и подложила ей под простыню горох.

И не одну-две штучки, а хорошую такую горсточку, чтоб наверняка)) С чувством выполненного долга и предвкушением завтрашнего дня, я благополучно отправилась спать. Проснувшись, первым делом побежала к маме, к слову, она уже не спала, а спокойно готовила завтрак, не подавая никакого вида о произошедшем, лишь изредка зевая. Я была тем еще конспиратором, поэтому без лишних эмоций, со всем хладнокровием и равнодушием, какие может изобразить пятилетний ребенок, задала контрольный вопрос : "Мама, как тебе спалось???"

На что мама, не отвлекаясь от готовки , ответила со всей серьезностью, что, мол, очень очень плохо, полночи ворочалась, долго не могла уснуть и т.д.

Выражение радости на моем лице и полнейший восторг нельзя передать словами, все сходится: горох на кровати есть, мама есть, мама не выспалась! Значит что??? Мама - принцесса!!!! И не какая-то там , а самая настоящая, проверенная лично мной! Долго я еще бегала по квартире с радостными воплями))

Прошло много времени с тех пор, но мама все еще припоминает мне этот случай, как ей пришлось всю ночь спать на краю кровати, чтобы не нарушить мой гороховый шедевр))  

235
Автор поста оценил этот комментарий
Походу я тоже принцесса. Милая бородатая, восьмидесятикилограммовая, почти 40-летняя принцесса. Ворочаюсь даже от хлебных крошек, не то что от горошин.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Брат как-то подложил одну горошинку девочке в садике. Оказалось не принцессой, поэтому жениться на ней не будет)

44
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было маме на ночь горох убрать с кровати, нормально поспать, утром обратно насыпать горох и изобразить то, что не выспалась?

раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала я в детстве эту сказку и по глупости тоже захотела быть такой вот принцессой чувствительной. Прошли годы, и я не могу спать, если на простыне накатыши, если под простыней крошки, если на простыне крошки, даже одну, блин, моя жопа обязательно почувствует, и если простынка сложилась складочкой или матрас смялся... Сестра называет это моими крошечными войнами, ибо, чтобы лечь спать, я тщательно всю кровать перетряхиваю. Дурдом =(

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Странная сказка, на мой взгляд.