Как я маме на работу звонил.

Прочитал http://pikabu.ru/story/kak_ya_ottsu_na_rabotu_zvonil_4412232

Добавлю своё.

81-82 года, мне около 8-9 лет. Дома телефона нет, пошел позвонить с автомата, маме на работу.

У нее на работе один телефон на несколько комнат и он стоит в коридоре. Т.е. надо подождать, пока кто-то подойдет.

Кидаю 2 копейки, набираю номер и жду ответа. 10 секунд, 20, 30. И вдруг на фоне гудков раздается голос.

(Г) - Не отвечают?

(Я) - Наверное все на обед ушли.

(Г) - Позвони попозже.

(Я) - Хорошо, до свидания.

Вот так я познакомился с "Большим Братом". А дело в том, что институт в котором работала моя мама, был на одной АТС с ЦК КПУз (Узбекистана) и кабинетом министров.

132
Автор поста оценил этот комментарий
"Большой брат" - это монтёры/кабельщики/связисты, которые находились (работали по ремонту/прозвонке кабеля) на этой линии. У них есть негласное правило даже если ты прослушиваешь разговор в него не встревать, но если им ну ооочень срочно нужна именно эта линия, то необходимо вежливо попросить абонента положить трубочку, так как ведутся работы. Но обычно такого не происходит и монтёр слыша, что идёт разговор, просто-напросто занимает другую линию.

Да, я работал кабельщиком.

раскрыть ветку
152
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше в Питере была телефонная служба точного времени. Я мелким очень любил туда звонить, пока как-то вечером мне не ответила вместо робота тетя. Тетя сказала, что сейчас "где-то полдесятого" и мне пора спать. Самое обидное, что мне никто не поверил (

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Звоню в тех.поддердку, сначала обычные гудки, потом иду короткие (как буд-то занято). На всякий случай сказал - "алё", мне оттуда голос - Чё алё? Не слышишь - занято... (С)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, как так получается? Как система устроена?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

помню бывало иногда, собираешься кому-то звонить, понимаешь трубку, а там уже кто-то разговаривает. посидишь, послушаешь, трубку положишь и все пропадает) всегда было интересно как это происходило

раскрыть ветку