Как я кирпичи под кроватью укладывал..

Вспомнилась одна история забавная, ну не могу не поделиться)

Учился я классе в 8 кажется, и был у меня товарищ один, на год моложе. Но из за подготовительного класса учился он в 6 тогда, в общем оба мы были во второй смене. Родители мои рано утром уходили на работу, естественно делали они это не тихо, потому всегда будили меня, часам к 9 утра я уже был бодр. Ну и как правило звонил мне мой товарищ, назовем его Сергей, и звал в гости играть в плэй стейшн.


Тут немного отходя от сюжета расскажу предысторию: отец Сережи меня очень недолюбливал. Незадолго до этого случая Сережа своровал у папы деньги и купил всему двору пистолетики которые шариками стреляли. Начал он с себя, потом мне купил. Потом еще кому то. Принеся домой пистолет, моя мама спросила - откуда мол, стоил он по тем временам нормальные деньги. Говорю Серега подарил. Через пару дней Сережа поссорился с третьим товарищем и отнял у него пистолет, и подарил мне второй. Придя домой с двумя пистолетами мама уже не поверила в мои истории с подарками и вместе со мной пошли к родителям Сережи сдавать даренное имущество. На вопрос откуда Сережа брал деньги - он просто показал на меня пальцем, уточнив, что именно я просил его воровать у папы денег..


Сережу все таки закрыли на пару недель домашнего ареста, а для папы Сережи я стал капитальным недругом, как так, подвел сына под монастырь..


Мне на подставу такую было как то пофиг, ибо лишился всего лишь двух не своих пистолетов, тем и отделался. Когда Сережу выпустили мы как то забыли эту историю и вот я у него дома перед школой играем в приставку. Время обед. Собираемся расходится и тут слышим как замок в двери провернулся. Первое что пришло в голову Сереге - лезь под кровать. Я даже не успел мозгой шевельнуть, залез, притаился. Заходит папа в комнату и грозно так - ты че бл..ть не в школе еще? А ну живо собирайся!! Ложится на кровать и начинает искать пульт от телевизора. Пульта нигде нет, он лежа рукой начинает шарить под кроватью. Я уже немного собравшись с головой начал проецировать дальнейшие действия и последствия от находки меня. Но пульт оказался под подушкой.

Что Сережа? Он собрался и ушел в школу. Я лежу и думаю - ну пиз...ец попал я. Как выбираться то? Мыслей было много и одновременно не одной нормальной. Вылезти и сдаться? По щам бы так отхватил.. Да и объяснить, что я там делаю, я вряд ли бы смог))

Проходит минут 5 Сережа вернулся, у меня отлегло аж, говорит сменку забыл. Отец пошел на кухню, он залетает говорит вылазь!, я пулей к коридору, Серега закрывает дверь на кухню, а я босиком в подъезд) Так я и сбежал)

25
Автор поста оценил этот комментарий
Не товарищ вам Серега этот
8
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы к папе любовница  пришла...

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в детстве с подругой помню занимались производством кирпичей. Было мне лет 10 и пришла ко мне подружка пока родителей не было дома, а они у меня мягко говоря прохладно относились к незваным гостям. Сидим мы, фигней страдаем и вдруг звонок в дверь, жизнь начала уверенно проноситься перед глазами. Я в полуобмороке от страха засовываю эту свою подругу в шкаф и иду открывать. На пороге стоит внезапно дядя и вваливается без предупреждения, утверждая что будет у нас сидеть и ждать родителей. Приплыли, думаю.

Но! Именно в этот момент я своевременно левелапнулась и получила способность "Испепеляющий взгляд". Так собсна его и выпроводила. Минут 15 в тишине не моргая пялила прямо ему в душу.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился рассказ Драгунского "20 лет под кроватью":)
ещё комментарий