Как я кегу пива выиграл

День начинался вполне обычно. Сидел я на работе, Яндекс директил, Гугл эдвордсил, музыку слушал и накидывался кофеином под завязку, в общем все как всегда.

И тут мне от моей знакомой, а так же дважды бывшей коллеги (ну так получилось что мы в двух местах раньше вместе работали) прилетает сабж во вконтактик, мол, Гошан, так и так, помоги название для пива придумать. И скидывает (простигоспади) фотографию e-mail:

Как я кегу пива выиграл Пиво, Нейминг, Длиннопост

Текст письма сводился к следующему. "Придумайте новое название для пива - получите кегу пива в подарок"



"Собственно, почему бы и нет" - подумал я и стал запрашивать вводную информацию.



Итого выяснилось: Пиво по классическому рецепту, алк 4%, сусло 11%


Далее долго-ли коротко-ли, через стебы и откровенно не подходящие названия, в рамках мозгового штурма в моей больной голове зародилась идея.

Как я кегу пива выиграл Пиво, Нейминг, Длиннопост

Плюс я вспомнил, что когда-то давно, работая с другой знакомой по другому проекту, проскакивала похожая идея, и у меня даже где-то есть подходящая иллюстрация на эту тему.


Еще минут 10-15 пообсуждали и пришли к выводу, что из всего предложенного - "Батино пиво" самый оптимальный вариант (Всякие немецкие названия отмели сразу, ибо пытаться выговорить их, когда идешь, например за догоном - гиблое дело).

Нужно было накидать примерный концепт позиционирования бренда, чтобы объяснить руководству НПК - почему именно такое название.

Как я кегу пива выиграл Пиво, Нейминг, Длиннопост

И собственно - данное обоснование и название были отправлены руководству завода.


Далее потянулся месяц ожидания. Долгий и томительный месяц, ибо пол-кеги пива на новый год на халяву был бы очень кстати :)


Не откладывая в долгий ящик, скажу, что мы победили :)


Вот что в итоге получилось :)

Как я кегу пива выиграл Пиво, Нейминг, Длиннопост

Не сочтите за рекламу :)

477
Автор поста оценил этот комментарий

Замечено, что любое новое пиво исключительно вкусное и дешевле, чем у конкурентов. Но со временем производители исправляют эту оплошность: качество падает, цена растет, а ты вынужден постоянно искать "новинки". Такая же херня с сигаретами.

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы всю линейку выпускайте.
"Батин первач" - тот самый, возогнан по оригинальному рецепту из 1985 года. Мягкое похмелье и тонкие нотки метанола прямиком из СССР.
Батина настойка (на батиных травах), батина брага(можно использовать для создания батиного первача), и в таком духе.
раскрыть ветку
194
Автор поста оценил этот комментарий
Пейте пиво батиного разлива. Фильтрация через фильтр и батю
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный у тебя маникюр, Георгий
раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий

Выпив этого пива, сразу вспоминаю как батя напивался и пиздил мою мать.

Ах, батино пиво.

-Еще раз подними руку! Вызову ментов!

раскрыть ветку