Как я календарь запилил

Ввиду отсутствия достаточного количества свободных финансов и необходимого количества пиломатериала, было решено запилить в качестве подарка хорошему человеку календарь на 2017 год.

В качестве основной темы были взяты некоторые достопримечательности Владивостока. Делал как мог, то есть криво.


Для начала нарезаем фанеру 3 мм. на куски примерно 100/200 мм. Мне понадобилось шесть таких кусков:

Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост

На компе было сделано нечто наподобие макета, распечатано и переведено по частям на каждую из дощечек. На одной дощечке помещалась календарная сетка на два месяца и изображение достопримечательности:

Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост

Переводим и начинаем выжигать. У меня обычный китайский выжигатель "паяльникового" типа, поэтому местами получилось криво:

Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост

По такому принципу сделаны все шесть табличек.


Далее делаем держатель для нашего календаря. Берем брусочек 10/30/600 мм, зашкуриваем, рисуем цветочки, бабочек, травку всякую. Устал от тематики достопримечательностей, поэтому цветочный рисунок и решил сделать) Рисунок сначала выжигался, а потом частично был подкрашен обычными цветными карандашами.

Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост

Прикидываем как это будет выглядеть в итоговом виде, сверлим необходимые отверстия и покрываем лаком.

Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост

Следующий этап - крепежи. Необходимо ввинтить в брусок крючки, на которые будет подвешиваться календарь и продеть бечевку в наши дощечки.

Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост

На этом работа окончена. Есть неровности, шероховатости, можно было сделать аккуратней, но рукожопил как мог, поэтому можете пинать. Итог ниже.

Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост
Как я календарь запилил Календарь 2017, Календарь, Владивосток, Своими руками, Пирография, Выжигание, Длиннопост

Спасибо за внимание) Всем добра и подарков!

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а окошко-рамочку типа дату переставлять?

3
Автор поста оценил этот комментарий

круто конечно, а что ваш товарищ будет делать с подарком в 2018? не, ну просто интересно.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Непременно - лаком! Акриловым, матовым-бесцветным - даёт стойкую защитную плёнку, не бликует, не пачкается.

С краёв можно чутка застарить газовым факелом или морилкой светлой "клён" или "ясень".

Центральные образы я бы подцветил акриловыми колерами в 1-2 краски. Скажем - небо ультра синее, листва - зелёная, или один из элементов - металлик... В общем - расставил акценты :)


В целом: 6 из 10, балл снижен в основном за малую практичность - плохо читаются цифры.

Общая оценка - МО-ЛО-ДЕЦ!  :D

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово получилось, но без цветочков и бабочек было бы лучше.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Щас даже столики в Икее уже из картона прочного делают, получается дешево и сердито. Почему бы не взять нормальный картон?