Как я из деревни домой добирался

В классе эдак 10-11 случилась со мной страшная, и в то же время забавная история.


Впервые за свою жизнь купил билет на автобус из деревни до своего города(на последний рейс). И вот за 10 минут до назначенного времени приезжает автобус, сажусь в него, втыкаю в уши наушники, закрываю глаза и начинаю засыпать. Спустя некоторое время подходит кондуктор и просит показать билет, показываю, а она стоит и что-то говорит. Снимаю наушники и выясняется, что я сел не на тот автобус!!!(он едет ровно в другую сторону). Я не знаю что делать, автобус останавливается и я выхожу. Затем осознаю, что меня высадили фиг знает где, а вокруг только лес и дорога!!!(к слову, живу в Якутии и на улице на тот момент было -40). И, как бывает в фильмах, зарядка на телефоне села... Я в панике, в голове разные мысли: вдруг волки, вдруг маньяк, вдруг похитят, никто ведь не узнает даже. С той же паникой бегу в обратно, бегу минут пять, десять, пятнадцать... уже начинаю подумывать, что бегу не в том направлении, и тут виднеется заправка, сердце чуть успокаивается, но всё равно нужно успеть на нужный автобус. Прибегаю, а на автовокзале никого, касса уже закрыта, но потом открывается дверь и выходит кассирша, дрожащим голосом объясняю ей ситуацию, она отвечает, что билет вернуть нельзя, можно только обменять на другой с доплатой, я ей говорю, что у меня денег нет вообще, последние на билет потратил, затем она отдаёт деньги и говорит, что за углом стоит такси как раз до моего города, бегу туда и с радостью обнаруживаю такси и спокойно доезжаю до родного города.


Вот такая вот история из моей жизни.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. Вот если бы волки и маньяки с топорами и бензопилой... И только выходит кассирша так сразу получает удар топором, а за углом уже разделывают таксиста и ты такой не знаешь че делать.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с таксистом задницей расплачивался?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заправка.... и в друг автовокзал. Телепорт, не иначе
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно на входе в автобус билет проверяют.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А потом я проснулся,кое как прошлёпал к холодильнику,взял бутылку пива,открыл и смачно заглыбкал его....