Как я дважды убегала из дому в 22 года и как меня "добровольно" возвращали не без помощи доблестной полиции

Как я дважды убегала из дому в 22 года и как меня "добровольно" возвращали не без помощи доблестной полиции Дагестан, Махачкала, Яхочужитькакбелыйчеловек, Правосильного, Боюсьогласкиисплетен

Меня выдали замуж родители, собственно как и выбрали мне профессию (полностью купленную кстати), учёбу мои родители презирают, сказали что отправили в вуз чтобы после замужества не сказали что тупая) Я боюсь меня увезут в село и запрут там. И огласки боюсь. Убегать и улетать пробовала, при ожидании рейса Махачкала - СПб сотрудники полиции передали меня брату и отцу, те закрыли насильно дома, хотя я была совершеннолетняя. Мои родители не плохие люди, просто они руководствуются средневековыми понятиями. Я хочу помочь себе и/или другим девушкам быть свободными людьми с правом передвижения и свободы выбора распоряжаться своей жизнью. Без огласки, мне не хотелось бы чтобы на меня тыкали пальцем всю жизнь. Что я могу сделать ? Срок давности привлечения сотрудника полиции за бездействие/противоправное действие прошёл, да и все и всё в нищей республике покупается..


Upd в первый раз я уехала на поезде, меня нашли в другом городе.


Минусы получила, потому что высказалась о том, что алкоголь способствует вырождению нации (мне так кажется)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите и помощь получить, и без огласки... Вы как это себе представляете?
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
тролль или сбежавшая невеста по дагестански? )

тебя выдали замуж... что значит "хочу помочь себе и другим девушкам быть свободными"? ты этих других девушек спроси чего они больше хотят -выйти замуж или быть свободными?..

что там в СПб по твоему тебя ждёт, когда против устоявшегося мотива "в Питере пить" ты собираешь дизлайки за высказывание о том что алкоголь способствует вырождению нации?
национальный вопрос здесь ещё, мдэ
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

за все нужно платить

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь скрыться из республики - на автобусе междугородном, там билеты продают без документов, а в заявке можешь писать любую фамилию. Купи билет заранее, а к автобусу подойди в последнюю минуту перед отправлением.  И  в любой город, а там можно пересесть - и дальше, и до Москвы, и до Питера... Счастливого пути!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спишитесь с посольством более либеральной страны, например той же США. Они вполне могут обратить внимание на ваш случай.