Как я детскому дому помогал

Итак, год эдак 2011. Или 2012, точно уже не вспомню. С партнером по бизнеcу время от времени помогали одному детскому дому. В какой-то момент времени звонит его директор: мол, ребята, надо то-то и то-то. А я взял, да запустил по социальным сетям призыв: мол поможем всем миром, исходя из логики, что дадим не 1X (в смысле ИКС), а минимум 2Х, а то и все 4Х. Но что-то пошло не так.


Через несколько часов звонит директор этого детского дома и проклинает меня на чем свет стоит: оказывается мой призыв дошел до самого областного профильного министра, и он брызжет слюной и топает ногами от того, что не может быть такого в его ведомстве такого, что деткам, находящимся на гособеспечении хоть чего-то да требуется кроме гарантированного государством, а если и требуется, то это из-за халатности директора детского дома и неумения придерживаться бюджета, в чем естественно незапланированная и им инициированная проверка то ли СК, то ли прокуратуры должна немедленно разобраться и покарать виновных.


Через 20 минут мне позвонил зам этого министра и попросил по-хорошему дать опровержение и прямолинейно всем публично сказать: "да, мол,  была шальная и ненужная идея оказать помощь детскому дому, но как оказалось, там настолько все хорошо, что помощь им не нужна, а они сами могут помочь кому угодно". И приватно попросил об одолжении: если вам неймется и типа охота побыть меценатами, то делайте млять все очень тихо, чтобы никого не дискредитировать, а иначе компетентная проверка начнет выяснять, почему кому-то и чего-то не хватает и откуда взялись средства сторонних лиц на устранение этой нехватки, а то мало ли.


В общем, получился хороший урок жизни в нашей области, которая кстати находится крайне далеко от региона, где живут самые-самые патриоты России.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь какая-то. На самом деле все детские дома в России обеспечены всем необходимым. Это даже премьер министр Дмитрий Медведев отметил, когда-то.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в конторе, которая снабжает образовательные учреждения...Так вот, заинтересовались мы Детдомами - типа неохваченная область и все такое, ну и поехали в один из них, познакомиться. Предварительно созвонились - будут разыгрывать аукционы на питание и одежду, всего остального у них достаточно.
Приехали и вот какое мое впечатление - все дети с гаджетами в руках, (у моего сына телефон намного дешевле), одеты, обуты, везде хорошая мебель, телевизоры, пара приставок... А в кабинете директора мебель, которую я даже в дом к себе не возьму. Денег не хватит.

я не буду делать никаких выводов, т.к.  у нас регион практически единственный с профицитом бюджета, да и выборы частенько, где почти каждый депутат считает своим долгом подкинуть деньжат сиротам...Только вот где оседает основная часть денег?И почему дети продолжают бежать из этого детдома...Это, конечно, вопрос.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас в регионе помогают и объявляют об акциях по телеку и радио. Особенно перед праздниками. Причём не деньги собирают, а именно подарки и вещи. Можно самим отвозить деткам, можно в общий пункт сдать и организаторы отвезут. Детский фонд с удовольствием принимают подарки, они их малоимущим и сиротам раздают. А ещё на сайте Детского фонда всегда указаны номера счетов, для сбора денежных средств на лечение того или иного малыша.

Вы очень молодцы, малышне нужно помогать, раз уж жизнь такая лихая у них( хоть кому-то они нужны...
Автор поста оценил этот комментарий

а где живут самые-самые патриоты России?

Автор поста оценил этот комментарий

это вот кстати к вопросу о браслетиках @Suharek,