Как я был плохим "ребёнком" или про репетиторов

Передаю привет своим 2-м подписчикам! Хочу рассказать вам про мое детство, а точнее, про времена 5-6 класса.


Начну с начала:)


Детство мое тогда было тяжелое. Но тяжелое не как в 90-е или как у трудных подростков, а как у почти отличника с компьютероманией и ОГРОМНОЙ ленью. Нет, не подумайте, что я только и сидел за компом 24/7. Я любил гулять, читать (мне привила любовь к чтению моя мать),даже иногда занимался мимолетным хобби. И главное, я любил учиться. С детства я знал, что буду программистом. С детства любил физику (Спасибо Ольге Александровне за это!), математику ,хоть и не принимал(как науку),но также считал полезной для себя. Даже гуманитарные предметы давались мне легко. НО. Я ненавидел немецкий. Так как сейчас ненавижу черчение, изо и физру (нет я спортивный, занимаюсь тайским боксом), так как считаю, что у меня и так мало времени, а тут ещё и эти бесполезные (для меня) предметы.

Так вот, что-то я ушел от темы. Немецкий. Я сразу понял,что это не мой язык. Но отдан я был ему не по своей воле, а из-за системы английский-французский, немецкий-английский. Да сейчас такого распределения нет (на французский вообще попадает только элита), но тогда...  В общем, моя мать решила отдать меня на немецкий. Позже я даже перевелся в английскую группу в 8 классе, но сейчас не о том.


Немецкий мне не давался я благополучно забросил, так как считал ненужным. Но моя мама так не считала. И для выправлении моей твердой 4 на 5 (да я лишь ПОЧТИ отличник, не надо меня закидывать помидорками), наняла мне репетитора. Им была молодая привлекательная девушка,которая как репетитор, была отлична, но как человек - слишком наивна, чем я и пользовался. На уроках я зачастую с её помощью решал свое дз, не учил материал, прогуливал занятия, врал,что заболел и т.д. Но из-за 1 случая я корю себя до сих пор.


На дворе была зима. Я, недавно сошедший с зимних каникул и уже изрядно подзаеба*шийся, возвращался домой. Через примерно 1.5 часа я должен был встретиться с моим репетиром у себя дома. Сразу по приходу, я начал играть в мою любимый варкрафт. И как-то незаметно пролетели эти часы. Вдруг, я услышал звонок по телефону. Это был мой репетитор. Она спросила скоро ли я буду дома. На что я ей ответил , оценив примерное время до конца катки, что через 30 мин. Я ожидал, что она приедет ко мне через это время. Но нет. Мой репетитор стоял у подъезда зимой все эти 30 минут. После чего, она позвонила мне в домофон. Тогда я ответил ей, что, видимо, она не заметила меня. Но ,конечно, мою ложь легко раскрыли. И тогда я не боялся гнева родителей, или наказания. Я чувствовал стыд, сочувствие и то, как меня изнутри разъедала моя совесть. Этот урок я запомнил надолго.


Мораль проста: 1) Если вам не интересен предмет, не нанимайте репетиторов

2) Никогда, никогда не заставляйте людей ждать, особенно на морозе.


Спасибо, это все. Мне было очень тяжело раскрыть это вам, но я счел, что это только пойдет мне на пользу. Если хотите, могу рассказать вам об переводе в другую группу по иностранному. Бай!

4
Автор поста оценил этот комментарий

что-то мне под конец истории представилось, как бы этот текст оборжали нынешние многие "недо-школьники", которым положить с прибором на учитилей, репетиторов и даже на собственных родителей.

И че-то грустно стало...

PS: автор, поступок, конечно, не хороший, но круто, что ты действительно сожалел и сожалеешь до сих пор о нем. Побольше бы таких неравнодушных людей. Ошибки мы все делаем, а вот признают и раскаиваются в них - далеко не все, к сожалению.

раскрыть ветку