Как я был наркоманом, или про точность тестов на наркотики

Некоторое количество лет назад я остался без работы. Май, жара, авитаминоз, постоянная ругань с будущей бывшей женой, постоянные "завтраки" от работодателя - психанул и написал заявление по собственному, уйдя в никуда. Возникли мысли сменить сферу работы, да только не мог придумать, куда податься. Деньги кончались, потому надо было заняться их добычей хотя бы в каком-то минимальном количестве. На глаза попалась временная вакансия помощника экспедитора, вполне себе с нормальной оплатой за неполной рабочий день. Туда я и поехал на собеседование, вернувшись уже трудоустроенным.


Работать предстояло в паре с водителем-экспедитором на доставке мороженого примерно на вот такой машине:

Как я был наркоманом, или про точность тестов на наркотики Наркотики, Истории из жизни, Длиннопост, Мат

Работа была тупа и приятна до невозможности: рано утром вместе с водителем загружаешься коробками мороженого и едешь по маршруту, разгружаясь в ларьках. С водителем мы быстро сработались, я выучил нехитрый ассортимент и уже через неделю мы почти всегда заканчивали работу не позже обеда. Дома я занимался поиском вакансий да изредка ездил на собеседования.

Контингент тех, кто так же устраивался работать на подобную моей вакансию был довольно специфичен - чуваки могли не приехать утром на загрузку, могли приехать пьяными или под чем-то, через месяц после моего трудоустройства один, как говорили, упоролся чем-то и повесился на территории базы. Тогда руководство и решило проверить всех на наркотики.

Одним прекрасным утром перед разгрузкой нас выстроили на проверку. Идешь в туалет с баночкой, выходишь, ее содержимое тут же проверяют на тесте типа такого:

Как я был наркоманом, или про точность тестов на наркотики Наркотики, Истории из жизни, Длиннопост, Мат

Ну, собственно, я был абсолютно за себя спокоен в этом плане, ибо никогда ничего такого не употреблял, потому отнесся к такой процедуре с юмором - помню еще стояли шутили с парнями, сейчас как покажет, что ты все наркотики подряд принимал, фиг отмажешься.

Итак, выхожу я с баночкой, медик пипеткой забирает, капает на тест и...

Героин - положительно (употреблял)

Кокаин - в следовых количествах (участвовал в фасовке или контактировал)

Амфетамин - положительно (употреблял)

Остальное уже не помню, что-то еще было, что типа фасовал, найдено в следовых количествах.

Сказать, что я охуел, это ни сказать ничего. Лицо мое выглядело в тот момент примерно так:

Как я был наркоманом, или про точность тестов на наркотики Наркотики, Истории из жизни, Длиннопост, Мат

Медик тоже знатно охуела, ибо до того если и показывало что-то, то обычно что-то одно, ну ни как ни такой букет, как у меня.

Пацаны поехали по маршрутам, меня оставили на разговор с начальством, водитель мой грустно уехал без меня. Я пытался как-то добиться правды от медика, просил еще один тест на повторную сдачу - хуй то там, она была непробиваема, пугала ментами (с хера ли, спрашивается) и постановкой на учет, помимо увольнения. Ушла она, пришел начальник минут через 15.

Че, говорит, спалился - сам улыбается. Вижу, что ты нормальный, никогда не косячил в работе, отзывы от  водителя положительные - не будем тебе портить жизнь, сделаем вид, что все нормально, тест прошел. Да и не может такого быть, что ты все подряд употреблял, не выглядишь ты так. Будет какой-то косяк - уволим нахрен.

Тут мне конечно полегчало. А потом только дошло, как мне повезло с ним. Если бы решение принимал медик, то поимел бы я кучу проблем, просто из ниоткуда. Не знаю, могли ли сообщить в наркологию для постановки на учет, но если бы сообщили, то пришлось бы повторно сдавать эти тесты, ездить к ним, возможно отобрали бы права водительские - хз, какие там последствия.

Почему тест показал так? Загадка. Единственное предположение - брак, хотя у остальных то он ничего лишнего не показывал. Не знаю, может мне так повезло, что из всей партии бракованный был мой. Еще вариант - простуда, вечером до этого поднималась температура, сопли, утром я не очень себя чувствовал. Но из лекарств я страшнее парацетамола ничего не пил, гугл не дал никакой информации по поводу его влияния на достоверность теста.

Да, тесты эти, как я потом выяснил, не 100% достоверны. Погрешность минимальна и она есть. Только вот скольким людям эта погрешность может попортить жизнь - непонятно. Дело то в том, что в моем случае, как я понимаю, медик безоговорочно ему верила, уверяла, что ошибки быть не может.

Еще проработав месяца полтора я уволился, найдя нормальную работу. Никто не вспоминал мне эти тесты, на работе это никак не сказалось. Но осадочек остался.


P.S. Второй раз охуеть пришлось, когда о данной ситуации рассказал маме и бывшей. У обеих реакция была типа ну сознайся уже, что употреблял, ничего не будет. Удивился я наверное еще больше, чем на работе - уж они то должны мне верить, они то меня знают. А нет, оказалось что поддержка и доверие было только со стороны человека, которого я видел второй раз в жизни. Вот такая хуйня, малята.


Виталий Викторович, я сомневаюсь, что Вы читаете это, но если уж вдруг читаете, то спасибо Вам огромное еще раз.

335
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если человек нормальный, косяков нет, с хера бы его увольнять как нарка? Другое дело выглядел бы как нарк или косячил, а так мужик правильно сделал.
Пы сы, парацетомол как раз дает положительную героиновую пробу этим тестом, и медие должна была это уточнить иначе хуйня это в халате, а не медик
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

аптечный тест -это подозрение, положительное заключение лаборатории в наркологичке-это доказательство.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тест так показал? Загадка. Единственное предположение - брак.

Вот и я думаю, может в жене дело то?)

раскрыть ветку
1143
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь почему у тебя тест на кокс показал что ты фасовал? И почему тебя отмазали? Потому что мороженка на самом деле была не мороженка. В упаковках был кокс :)
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

лично я бы поехал в наркологию, сдал тесты официально и заставил бы всех публично извиняться на работе.

раскрыть ветку