Как я был миллионером а стал велосипедистом.

Как только я родился, бабушка с дедушкой обезумев от счастья решили завести корову,чтоб внучка молоком поить. Вскоре у меня появилась сестренка. Решив, что одной коровы на двух внучат не хватит завели ещё одну.

Родители каждое лето отправляли нас к бабушке с дедушкой и годам к пяти я уже умел косить, собирать граблями сено и полоть помидоры. Каждое, блядь лето я проводил на огороде и сенокосе. Поголовье коров достигло 5шт. Пастбища нет. Знаете сколько травы в день нужно привести, чтобы их накормить? А сколько навоза вывести? Дохуя, вот сколько.


Лет в 12 я понял, что мне нужны деньги. Много денег. Купить магнитофон, денди и ещё что-нибудь не менее важное.

Чтож, мне выделили часть огорода, для выращивания сельхозпродукции на котором я вьебывал, не забывая про остальной гектар огорода и коров. Собирал вишню, черешню в промышленных масштабах, совершал набеги на колхозные поля с целью последуюшего сбыта вареной кукурузы. Короче, вьебывал, как мог.

Сестренка в это время отдыхала а пионерлагере и приехала к дедушке с бабушкой под конец лета. Кое в чем мне помогала, но не активно.

В итоге к сентябрю у меня было 1 300 000. Не знаю, какие в то время были зарплаты, но двух кассетный магнитофон моей мечты стоил 120 000 руб.

По возвращению к родителям, на семейном совете было принято решение: деньги поделить с сестрой поровну. Обидно было, но да хуй с ним. Но когда на эти деньги были куплены под чутким маминым руководством шмотки для школы, тетрадки и прочая мне неинтересная хрень - вот тут я просто охуел. Нет не просто, а охуеть как охуел.

На слелующий год приехав к бабушке с дедушкой я забил на все и занялся велоспортом. Катать лучше, чем полоть картоху)

До сих пор катаю.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Правило номер 1 любого подростка (действует и до сих пор), если разжился честными деньгами, никому не говори, что у тебя вообще что-то есть, тем более родителям
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вырос в селе в семье учителей денег особо больших не было, но особо не голодали. В году 95-96 в наш район переехала зажиточная семья торгашей и у них был сын, одного года со мной жутко избалованный и капризный, постоянно истерил и психовал из за мелочи.. поэтому его частенько обижали районные дети, так как я тогда был местным атаманом среди той детворы, я взял его под крыло и за это он подарил грузовик на радио управлении новенький в коробке по тем временам огромные деньги с горящей фарой все как надо короче, я радостный несу этот грузовик домой. Дома расспросы откуда взял итд и отец несет игрушку обратно соседям мол ваш сын подарил, соседи конечно охуели от такой щедрости сына, оказывается он спиздил с гаража где складировали товары для ихнего магазина и подарил мне. Так во мне умер юный крышеватель.
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то по-скотски родители поступили, имхо.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сама мать и знаю, что такое одеть-обуть ребенка к школе или купить обновки по сезону, но отбирать ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ деньги я бы не стала! Да к тому же делить их неравноценно вложенному труду. *хотя искушение было бы велико, чего уж скрывать*)) Другое дело, если в семье в тот момент не оказалось других средств и это было воистину спасеньем для родителей. Но в таком случае и ты бы не возражал, думаю. Так что очень тебя понимаю, и тоже бы на твоем месте кипела от негодования)

8
Автор поста оценил этот комментарий

припеклоу. лови плюс)