Как я английский практиковал

Пошел я сегодня вечером в магазин за хлебушком, захожу, а там 3 азиата выбирают зубную пасту и что-то шепчутся на своем. Причем такие очень интеллигентные ребята, явно на конференцию какую-то прилетели. Думаю "о, клёво! Как раз разомну свой инглиш перед собеседованием"

Я - я, И - один из иностранцев.

Я: hello! This one is for whitening and this for freshing (чувак изучает два тюбика)

И: (неуверено) thank you...

Я: do you come here on conference?

И: yes...

Я: where are you from?

И: from Kazakhstan

Я: see you later!

61
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как, но казахов от китайцев и китайцев от японцев или корейцев я обычно различаю.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

На универсиаде работал в международной команде инженеров, сервис круглые сутки, 80% иностранцев, 2 ночи болтал с азиатом на английском во время перекуров, пока уголёк от сигареты не упал на брюки и я не сказал исконно-русское БЛДЖАД! Долго потом смеялись с этим казахом.

раскрыть ветку
192
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы так с одним мужиком на ломаном английском переговаривались в таиланде. Через пару минут до обоих дошло, что оба русские )

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

в университете учится много иностранцев весьма приметной внешности, то есть негров. И часто вижу такую картину, как "первый курс пытается познакомится с иностранцем", используя ломаный английский.

Они не знают, что негры эти - образованные люди, отлично говорящие по русски.

раскрыть ветку