Как выбрать палатку. Разбираем все до мелочей.

Длиннопост длиннопостов. Рассматриваемая тема оказалась настолько объемной, что ужать ее сильнее, не потеряв легкость восприятия, у нас не получилось :-(
Как выбрать палатку. Разбираем все до мелочей. Длиннопост длиннопостов. Рассматриваемая тема оказалась настолько объемной, что ужать ее сильнее, не потеряв легкость восприятия, у нас не получилось :-(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, теперь понимаю что моя брезентовая палатка на деревянных кольях как-то внезапно устарела...
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую за хороший пост. Жду поста о рюкзаках и что собрать с собой
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли указать еще одну категорию: гроб-палатка ))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не советовал брать палатку с менее 3000. Где-то находил что до 3к это водоотталкивающие свойства, более 3к уже считается водонепроницаемость. Исходя из этого выбирал себе палатку.
В принципе не прогадал. В первый же раз сильнейшая гроза с ливнем - была пережита в сухости. Чему собственно радовался как ребенок)))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пять копеек по поводу полубочек. Полубочка это не только ангар на 10+ чел, если рассматривать малые палатки макс для 2-х человек, то вес палатки мал, чуть больше 2 килограмм и ставятся они в одного легко, говорю по опыту велопоходов. Да и цена вполне демократична в связи с простотой конструкции. На фото моя палатка полубочка ( http://www.madriver.ru/Trek ) , рядом слева еще кусочек одноместной полубочки виднеется.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку