Как вы относитесь к профессии "педагог"?

Я парень, учусь в педагогическом вузе (на учителя русского). Как Вы думаете, стоило ли мне идти на данную профессию? 

Просто 90% моих "знакомых" (кроме семьи и родственников) считают данную профессию для парня немного "бабской", а некоторые люди, когда узнавали что я будущий учитель, реагировали подобным образом: "Ты прикалываешься? Педагог? Что ты как баба, пошел бы в строители или машинистом", "Скажи честно, ты гей?" или звонили Тесаку со словами: "Приезжай, здесь педофил".

Да, я понимаю что эта профессия особо не оплачиваемая, престижа мало т.д и т.п. но в добавок ко всему мне это не мешает работать в редакции или журналистом.  

P.s. Просто есть возможность перевестись в другой ВУЗ и хочется выслушать Ваше мнение.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно отучись. Сейчас хороший учитель русского языка, не сказать что очень востребован, но крайне необходим. Посмотри, что творится у народа с грамотой. Такое чувство, что никто не старается привить любовь к своему языку. Считается, что технарям он не обязателен, что писать безграмотно - вовсе не зазорно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Никто кроме тебя решать это не должен. Твоя жизнь - твой выбор.

2. Преподаватели-мужчины всегда на особом счету.

3. Работа в школе, чтобы не говорили, весьма не плоха. Опять же, от личного твоего отношения. Кому-то не нравится, кто-то доволен. Из плюсов - отпуск в два месяца + всякие льготы.

4. Доп. заработок. (вообще не понимаю, кто придумал, что учителя бедные? В Мск от 40к после вуза спокойно берут, по одной специальности + репетиторство с 3 курса). Учусь на истфаке, уже репетиторством берут 600-1к рублей (учитель истории и обществознания). А как известно, русский - обязательно.

5. Никого не слушай, нравится - иди, не нравится - вали. Смотри со стороны, что ты педагог и что ты сможешь дать детям, сможешь ли работать с ними.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Самые лучшие учителя это мужчины, уж простите мне моё шовинистическое мнение.

Учитель должен не только обучить детей, но и воспитать и суметь переломить ту анархичную энергию которую дети с собой несут, подчинить своей воле, а тут ой какие мозги и яйца нужны.

А тех  которых профессия учитель вызывает ассоциация с педофилией по мне так просто недоёб и мысли только об одном вертятся.

6
Автор поста оценил этот комментарий

шли их нахуй смело, а сам иди к своей цели и становись прекрасным учителем великого и могучего)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайся, ведь не хватает нормальных учителей, я понимаю на учителя физики отучился и пофиг на визги со стороны