Как всю мою семью чуть за антисемитизм не привлекли.

Учился я тогда в СФУ славного города Красноярска.

Сидел я на ленте по Истории России, тут, как в сказке дверь открывается и заходит он! Сухощавый мужичок лет 40 (М) Называет мое имя и фамилию и просит пройти за ним с вещами. Выхожу в коридор, пред моими глазами оказывается удостоверение капитана полиции, и просьба проехаться с ним. Ну ок, что косяков за мной в последнее время не было, так, что очковал не сильно.

М - Юзернейм Юзернеймович вы действительно состоите в группе подслушано в "Родномгороде". Если да, то по каким причинам.

Я - Новости города родного смотрю, фишечки всякие, а что ?

Он достает из широких штанин дубликатом бесценного груза. Достает он из сумки листок с фотографией поста из группы( именно фотографии, а не скриншота) Саму фотографию прилеплять не буду, хоть ее копия и есть, однако вкратце перескажу содержимое. На фотографии изображен мужчина еврей лет 50, явно без определенного места жительства и подпись в духе: "смотрите какая чернь поганит землю города"

М - видели этот пост?

Я -первый раз в жизни. А ко мне то какие претензии.

М - Вы знаете Юзернейма Петровича? На него заведено дело

Как всю мою семью чуть за антисемитизм не привлекли. Евреи, Полиция, Нежданчик, Теги явно не мое, Длиннопост

Я - Естественно - это мой отец (Здесь надо сделать отступление и упомянуть, что отец держит свой небольшой бизнес и для сотрудников выделил корпоративные симки, однако при этом все номера оформлены на него)


М - этот пост был выставлен с аккаунта, который зарегистрирован на вашего отца. Ни ему, ни его жене, ни вашей сестре мы дозвониться не смогли, так что отдел Полиции "Родногогорода" связался с нами в Красноярске с просьбой найти вас.


(Сестра уже несколько лет работает за Уралом и так совпало, что родители неделю назад уехали за границу.)


М - вы можете сообщить где сейчас находится ваш отец и дать его контактный номер.


Я - без проблем вот номер, он сейчас за границей. Вряд ли трубку возьмет,ибо у них утро.


М - сами разберемся. Знаете ли вы Алексея Федоренко ( имя рандомное, ибо не помню как точно звучало )


Я- нет, а это еще кто такой?


М- именно с его страницы и был выставлен этот пост.


М- напоследок, вбейте в ваш телефон номер на которую зарегистрирована страница, дабы удостовериться, что вы тут не при чем.


Я - без проблем только номер дайте


Называет номер, я демонстрирую, что у меня в телефонной книжке такого нет.

М- спасибо за сотрудничество до свидания. И укатывает в даль.

Как всю мою семью чуть за антисемитизм не привлекли. Евреи, Полиция, Нежданчик, Теги явно не мое, Длиннопост

Звоню отцу ( Раз 5 дозвон делал, выслушал море русских матов оберегов, за то, что разбудил)  так и так, что за дела, какого черта.

Батя - щас разберемся.

К концу дня все уже было известно и отцу и мне и полиции.

В итоге оказалось, что бывший работник уволенный пару лет назад за прогулы, был рьяным не любителем мацу и песаха евреев и решил показать это в группе своим постом, за что и был анально административно наказан, доблестными полицаями.

P.S.Хотел бы сказать спасибо нашей полиции, ибо сработали ну ооооочень быстро. После того, как пост был выставлен прошло несколько часов, как за работу взялась полиция и уже к концу следующего дня виновника нашли. Не ожидал, что сработают так быстро.

P.S.S. А тот бедолага дурачок получил штраф в районе 150 тысяч, из города в последствии уехал, но думаю, что про евреев он больше шутить не будет.

Как всю мою семью чуть за антисемитизм не привлекли. Евреи, Полиция, Нежданчик, Теги явно не мое, Длиннопост
23
Автор поста оценил этот комментарий

тема шуток о евреях настолько опасна, что я даже позвонил своему адвокату прежде чем оставить реплику под этим постом.



еврею-адвокату

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тут без анекдота.


Приходит маленький Мойша домой, подходит к маме, и говорит:

- Мама, мама, а я сегодня в школе написал в графе "Национальность" шо я русский!

- Сынок, а шо ты каждый день кушал на обед?

- Курочку

- Вот, а теперь ты будешь есть картошку, как все русские дети

Мойша расстроился, пошел к папе, думает, может папа одобрит. Подходит к папе:

- Папа, папа, а я сегодня в графе "Национальность" в школе написал шо я русский!

- Сынок, а на чем ты каждый день ездил в школу?

- На машине папа!

- Вот, а теперь ты будешь ездить на трамвае, как все русские дети

Мойша совсем расстроеный подходит к дедушке, вдруг тот одобрит:

- Дедушка, дедушка, а я сегодня в графе "Национальность" написал шо я русский!

- Внучек, а сколько ты получал в школу каждый день карманных денег?

- стольник дедушка!

- Вот, а теперь ты будешь получать рупь., как все русские дети

Мойша совсем расстроился, садится вместе с семьей ужинать. Все едят курочку, перемигиваются межд собой. Мойша кушает картошку. Тут мама спрашивает Мойшу:

- Ну шо сынок, как тебе быть русским?

- Блять, всего пару часов как русский, а уже вас, евреев, ненавижу!!!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Дебилизм какой то...за антисемитизм привлекают,а за русофобию(не самое правильное слово,но думаю все поняли о чём я) нет

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А был бы пост про бурята - так бы и повисло дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как русским, так - приходите когда убьют.