Как все интересно совпало...

Вы верите в судьбу/совпадения/чудеса? Эта история произошла со мной на кануне , и я не могу ей с вами не поделиться. И так , по порядку : я не фанатка наличных денег , практически всегда пользуюсь картой , но для особых случаев держу в кошельке небольшую сумму . Так и случилось в этот раз , в банкомате я сняла 1000 рублей , и с этого момента в моем кошельке лежала ровно одна купюра - эта самая тыща. Следующим вечером , возвращаясь домой с прогулки , вызвали с молодым человеком такси. Нашим водителем оказался довольно разговорчивый осетин , который за 15 минут езды , рассказал нам грустную историю о себе , как он 7 лет отбывал наказание в тюрьме , как его мучали , и как тюрьма поменяла его жизнь и понятия. Увлекательная история закончилась тем , что по прибытию , счётчик показывал сумму в 250 рэ, и Водитель спросил , будет ли без сдачи ? Мы ответили , что нет , у нас только , ранее упомянутая , тысяча. Он взяв её, начал искать по карманам сдачу . Резко остановившись , спрашивает : " а что вы мне дали? Это фальшивка! " Я беру эту купюру в руку , чувствуя, что это обычная бумага и вижу надпись на ней " тысяча дуплей" !!! Начинаю оправдываться , что сняла в банкомате и не имею к этому отношения. Закончилось все тем , что сняли в другом банкомате деньги и рассчитались с таксистом , извинившись за случившееся . Зла на нас он не держал , вошёл так сказать в положение. Дальше интересней. Иду я вся расстроенная и размышляю , а не мог ли сам таксист Деньги подменить? Но они всегда были на виду , да и как уже доказать, мы ушли , он уехал . Размышления прервала лежавшая на улице бесхозная спортивная сумка , с виду набитая до отказа . Время было 22.30 , и мы с парнем решили позвонить в полицию , и доложить об этом ( мало ли что ). Через 30 минут приехали уважаемые полицейские , проверив сумку , обнаружили , что в ней старое одеяло, и попросили меня расписаться в акте о вызове полиции . Дело происходило прям на перекрёстке на проезжей части , и только я беру ручку , чтоб поставить автограф, тут мимо нас проезжает ,тот самый таксист - осетин !!! Остановившись , спрашивает : "ребят , у вас что то случилось ?" В шутку отвечаю :" да, на вас жалуемся , что деньги подменили. Шутка." Молодой человек добивает его вопросом " слушай, а не ты ли нам все таки деньги подсунул?" Водила клянётся дорогой , что это не он , спрашивает где найти улицу N , и уезжает. Мы заканчиваем с полицейскими и уходим домой . Дальше произошло то, во что верится с трудом.. на часах час ночи , раздаётся телефонный звонок из полиции . Думаю , ну все , с этой сумкой теперь достанут меня. Но был совсем другой повод . Из трубки доносится : " скажите , а было сегодня с вами такое, что таксист вам деньги фальшивые дал?" Отвечаю вопросом на вопрос " откуда вы знаете?" Итог оказался таким : со слов водителя - он позвонил другу рассказать про подменные деньги , тот признался , что это он над ним подшутил и ему их подложил . Осетин в свою очередь , как честный человек , поехал в полицию рассказать о случившемся с желанием вернуть деньги, полицейские в свою очередь ,вспомнив , что во время составления акта, мы перекинулись парой фраз с неким водителем по поводу денег , сразу смекнули кого он ищет. Опустим вопрос о том , почему Водитель искал нас через полицейских , а не через диспетчерскую , где есть наши номера телефонов .. Главное результат ! И он заключается не в том , что деньги вернули , а в том , что все решает случай!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бессвязная хрень
2
Автор поста оценил этот комментарий

как друг осетина мог подменить вашу тыщу? чот не поняла.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

осетин, водила, менты... Так кто тысячу подменил? Я ничего не понял

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купюра же на глазах всегда была! Все-таки подменил. Потом испугался, и решил вернуть, и именно через полицию, а не через диспетчера. Случайно, конечно))
Автор поста оценил этот комментарий
Ощупайте деньги не отходя от банкомата)