Как воспитать котенка, а не быдло.

Как воспитать котенка, а не быдло.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как самостоятельный (без мам, пап, кредитов) хозяин кота 5 лет. Своего кота я приучил быстро. Основной темой начальных занятий было - "Я - хозяин, ты - питомец и должен слушаться". Приучал командным голосом и пиздюлями, если не доходило. Вырос ласковый, общительный (не орет), без меня скучает и каждый раз встречает с работы, не гадит, когти не дерет. Знает команду "сидеть!". Когда кормлю, говорю "сидеть!" и он сидит и ждет, даже если не ел весь день. Жену не слушается совершенно. Пиздюли творят чудеса, дорогие мои.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин абсолютно честного кастрированного кота.
Подходил к воспитанию по образу и подобию воспитания собаки (кавказца).

Приучал к лотку так же, как написано в п.1., правда, кот за день понял что от него требуется и был выпущен из заключения.

Терпение - ключ ко всему. Не реагировать на провокации утром - как результат - кот робко намекает что как бы пора пожрать в 9-10 утра, не раньше. Все команды или упражнения - только перед едой. Если не слушается - вместо еды.

"у всех стерилизованных есть лишний вес" - миф. не перекармливайте животное. Перекормленный кот чувствует себя слишком самостоятельным и независимым, и как следствие, становится противным.

Не стоит оставлять в миске еду. Капризничает, не жрет - заберите лишнюю еду из миски. Выражение этой удивленной морды бесценно.

Когда валялся дома с растяжением - учил кота говорить. Опять же через еду. Научил "мама", "дай!", "мясо!", "мало!!!!". Достаточно четко и внятно, иногда практикуемся.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет как-то с детства котенок молодцом был.
В первые же пол часа нашел лоток.
Первые пару дней шугался конечно и бычил ходил на меня, но при этом постоянно залазил на руки спать. Сейчас в основном спит или в ногах, или в кресле или на своей подставочке. (такая когтеточка с платформой сверху) хотя с трудом умещается там.

Единсвтенные две привычки, которые напрягают:
1. стабильно идет в туалет когда мы садимся ужинать вечером.
А лоток стоит в коридоре. Приходится вставать и убирать.
Кстати если убирать за котом сразу, то запаха нет вообще.
2. В наше отстутствие притаскивает вещи в прихожую перед дверь.
(как-то даже плед притащил огромный)
Девушка как-то дома была и говорит, что он вроде как принимал попытки надругаться над моей футболкой. Соответственно все вещи в дырках.
Благо все в шкафы убирать начали и измывается только над домашними вещами.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
а можно теперь подобную инструкцию, как воспитать человека, а не быдло... некоторым родителям на заметку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, если кот ссыт где попало, может быть еще одна причина - у кота могут быть проблемы с мочеиспусканием, но прежде чем везти к вету нужно исключить остальные.
+ совет, как избавиться от запаха мочи и исключить повторное "обоссывание" того же места: нужно насыпать на место куда нассано наполнителя или промокнуть чем-то (чтобы впитать всю жидкость), тереть не надо, это только распространит ферменты на еще большую площадь. Потом налить туда, на это место смесь столового уксуса с нашатырем (да воняет, да неприятно), но выветривается и устраняет кошачьи маркеры, которые ориентируют кошку где и когда она писала.
Может кому пригодится.