Как внешний вид не всегда соответствует внутреннему содержанию.

Со слов друга, и от его лица.

Есть у меня родной дядька, младший брат моего отца. Он ярчайший пример того что за внешними данными, которые 100% соответствуют сложившимся стереотипами, внутреннее содержание может радикально не соответствовать!


Подробнее.  Дядя, здоровенный мужик под два метра ростом, бритый череп, бычья шея переходящая в затылок, пудовые кулаки, шрам на лице. Золотая фикса! Типичный браток из 90х! Встретишь в подворотне - заикание и энурез обеспечен.


И все! На этом страхи заканчиваются!


А на самом деле – это тихий, спокойный, вежливый, воспитанный, предупредительный человек. Интеллигент в 5м поколении.


Преподает филологию в институте. Дома две дочки в которых он души не чает. Весь дом на нем. Стирка, готовка, уборка. Разводит орхидеи и вышивает крестиком.


Жена – полная противоположность!


Ей примерно 45 лет и по сохранности лица и фигуры, Катя Андреева ей в подметки не годится. Точенная, девичья фигурка с 3 размером груди. Усугублялось это шикарной платиновой гривой. И при этом она работает судебным экспертом по медицине. Полковник. Начиная с развала Союза, несколько раза была в горячих точках простым хирургом. Оперировала и выхаживала в полевых условиях.


Наверное нет на свете таких знаний которыми бы она не владела. Она могла убить человека ста способами, но так же могла вернуть человека с того света когда уже все от него отказывались и подвязывали нижнюю челюсть.


В её голове наверное были все знания в области медицины начиная с Авиценны и заканчивая МРТ.


Её реально все боялись. При ней никто и никогда не повышал голос. Она не очень признавала субординацию, особенно если видела что человек не смотря на высокий пост и чины, оказывался дерьмом. Про таких говорят – у неё змеиное обаяние.


Когда они купили квартиру в новом доме, ей хватило недели что бы построить богатенькое быдло и «новых» русских по струнке. Что она им говорила, но конкретно в её подъезде соседи всегда говорили друг другу здравствуйте, спасибо, и прочие вежливые слова. Никто не курил, и не разрисовывал стены, а лифт всегда блестел в родной с завода краске. Все парковались не ближе 100 метров до подъезда. Перфораторы работали только по согласованию с отдыхом и сном маленьких деток и стариков.


Ну и как ты можешь все это объяснить, спросил я у друга, особенны про жену дяди?


- Не знаю, но когда я бываю у них в гостях, мне иногда кажется, что у неё… вертикальные зрачки.

44
Автор поста оценил этот комментарий

В бугая-интеллигента я еще поверил, но дальше по-моему чьи-то влажные мечты.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А эликсиры она варит? А то может опыт в убийствах и лечении не только с официальной работой связан.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если этого здорового бритоголового мужика она еще и страпонит
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

не люблю такие рассказы

пруфов нет, можно было и не публиковать

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

рукалицо с графоманского высера.

минус

раскрыть ветку