275
Как в Якутии воспитывают мальчиков
19 Комментариев  

В Якутии школьники из села Эмис, Амгинского района выехали в конный поход до села Абага.

Это свыше 100 км. 19 человек верхом и глава администрации села Эмис. Целью данного похода является воспитание мальчиков, обучение в самой природе. По приезду в Абаге будут различные соревнования. Это у них не первый подобный поход.

Как в Якутии воспитывают мальчиков Якутия, воспитание молодёжи, фотография
+15
 lanseg отправлено

Неплохо для похода выходного дня, лучше, чем бухать на турбазе.

+22
lexxx12 отправлено
Разорят пару деревень по пути!
+2
 art123f отправил
на дань посадят
+10
 Froggus отправил

Мне одному кажется, что всем школьникам далеко за 20?

+5
 SredstvoOtKlopov отправлено
В Якутии рано взрослеют
0
Alexvshin отправил
Это на юге рано, а тут север
+2
 Highvoltage380 отправил

вот это офигительно!

+1
idimych отправлено

Ну так-то 100км на коне - это не много. В прошлом году ходил в конный поход на Алтае (пилил пост про это), за 6 дней ненапряжно прошли 140км по горам. У нас в группе были неспортивные дамы за 50, которые впервые сели на коня. Но вообще здорово и я им жутко завидую, у нас в школе были пешие походы максимум по 20км на 2-3 дня.

+1
Yopte отправлено
0
 cocacolaLol отправлено

черт я завидую!

0
keteref отправлено

Какие маленькие лошадки :)

0
 zlovlad отправил

Остаться должен только один..

-1
vodavsegomira отправил
Фи. А вот в Мурманске воспитывают настоящих мужиков.
-1
KrakenPaul отправил

Мне одному кажется что они зигу кидают? о_0

-2
 Teslasoldier217 отправил

Сук, а что в их понимании "мальчики"? Ванюша 20 годиков подойдёт?

+1
 f0scar отправил

Это школьники, это у вас наверное дрыщи )))

-2
dzubeikibagami отправлено
Ток-шоу нужно для всестороннего развития, чтобы, типа, не только крепкая жопа была от верховой езды, но и два слова могли связать?
Можно ещё ораторские дебаты ввести
-2
 89041302717 отправил
будут различные соревнования, ток-шоу.
надеюсь без Малахова..
-3
 IzekZero отправлено

И казалось бы, все хорошо - проблем нет, но они есть и они нереально огромные.

Проблема в воспитании и традициях. Лошади, охота, рыбалка и прочая и прочая. А как иначе? Иначе - ты не мужик. Не охотник. Не якут.

И не было бы проблемы, если бы такой уклад жизни был естественен и не противоречил бы времени, но это не так. Копните поглубже и в большинстве подобных сел и деревень вы не увидите будущего России. Нет там инженеров, врачей, предпринимателей и программистов.

Зачем учиться? Наши отцы и деды охотились и рыбачили, чем мы хуже? О чем пост? Что парнишки на коней залезли? Я более чем уверен, что они это делают далеко не в первый раз. Так чем хвалиться? Проблема образования в подобных селах стоит гораздо острее и из нее проистекает множество проблем - от кадровых, до банальной преступности.

Какая природа? Зачем она сейчас в таком виде? Учеба, коммуникативность и социализация. Они что, в сеть никогда не выйдут? В вк не сидят? В том то и дело, что все уже вполне освоено и активно эксплуатируется. Нужно только дать определенные знания и навыки, а не подобные покатушки устраивать.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь