Как в песне.

Недавно на лекции с психологии началась словесная перепалка (дискуссия (нет)) с преподавателем.

(Я -Я, Преподаватель -П)


П: Что для вас любовь?

Я: Инстинкт к размножению что под влиянием культуры и формирования человеческой философии перерос в моногамическую форму.

(типо включил умника)

П: Вы наверное никогда не любили, такие рассуждения не присущи вашему возрасту, вы что так говорить (и ещё пара предложений в этом духе)

Я: А вы как думаете?

П: Ну это самое прекрасное что чувствует человек, одно из лучших чувств.

Я: Как дела у вашей жены?

Препод молча ушел на место и продолжил свою нудную лекцию. Как оказалось позже он как патрон для реконструкций боев - холостой.

Как-то не по себе.

Как в песне. Учеба, Психология, Любовь, Текст, Патроны, Холостые
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может он любил, но не срослось или женщина его умерла, а ты, как дите малое.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно один раз полюбить и на всю жизнь , а взаимно ли это будет , кто знает. Либо смерть возлюбленного и верность к нему до конца дней.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом запилишь пост о сдаче экзамена.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опыта приема наркотиков у меня нет. Но я бы сравнил состояние влюбленности с наркозависимостью. Мощный кайф, завязанный на личность другого человека. И ломка, если любимый человек тебя игнорирует. Слезть с физической зависимости можно за 2-3 месяца, это фигня. Чтобы избавиться от психологической зависимости, мне потребовалось 4 года. Ну я просто не понимал, что к чему. Сейчас понимаю, мог бы в психологическую зависимость и не залезать.

Для ТС: практический совет. Встречайся с девушками, прокачивай ресурс любви. Иначе любовь встретит тебя неожиданно, и это может оказаться весьма травматично для психики.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В этот момент можно было бы снимать передачу: "внимание, нокаут"