Как ускорить мобильный интернет?

Здравствуйте, пикабушники и не только. Сегодня мы поговорим о том, как можно повысить скорость мобильного интернета, сделав несколько достаточно простых шагов. Можно ускорить как без ROOT (права суперюзера), так и с ними. Но, если у вас будет ROOT, скорость повысится во много раз. Ну чё, интересует? Поехали!

1) Первое что нам нужно так это зайти в настройки телефона. Далее перейти в раздел SIM карты и мобильные сети. Нажимаем на SIM карту (Например Megafon). Далее Точка доступа (APN). Переходим в настройки точки доступа XXXX Internet. И меняем APN на такие:
Мегафон - internet.megafon.ru
Канал: Выбираем самый лучший (LTE у меня к примеру). Данную процедуру проводим со всеми операторами, а если Yota, то дополнительно измените тип MVNO на IMSI. 
Билайн - home.beeline.ru
Yota - client.yota.ru 
МТС - client.mts.ru   
Теле2client.tele2.ru  - Тип аутенфикации - PAP
_________________________________________________
2) А теперь меняем предпочтительный тип сети. Для этого:
1.  Переходим в приложение 'Телефон'
2. Набираем *#*#4636#*#*
3. После открывается инженерное меню и переходим в раздел Информация о телефоне
4. И в пункте Настроить предпочтительный тип сети самый лучший, что у вас есть. К примеру, у меня LTE/WCDMA, у вас может быть 4G/WCDMA. Ни в коем случае не выбирайте тот режим, что без WCDMA, посколько это параметр 3G, а в России ни один оператор не может позволить звонить по 4G, только 3G. Поэтому, если вы выбираете LTE ONLY, то вы не сможете совершать/принимать звонки.
_________________________________________________
3) Усиливаем интернет с помощью приложения Internet Speed Master. Его можно скачать в Google Play.
После того как скачали, заходим в приложение и если у вас нет ROOT, то нажимаем на единственную кнопку Improve Internet Connection. После перезагружает телефон и радуетесь жизни!
А если у вас есть ROOT, то жмём на Apply Patch, после чего у вас повысится скорость значительно, по сравнению до этого, а также применения патча без рут. Телефон перезагружать необязательно. 
Если у вас не сработал 3 способ с рутом, то откатываете нажав на кнопку Restore Patch. 


Не применяйте метод без рут, если вы меняли предпочтительный тип сети!!! Поскольку, сама прога заменяет стандарты, который мы меняли на 2 пункте. Использовать только если не помог метод из пункта 2 или же если вы его не применяли!!!

Все вышеперечисленное вы делаете на свой страх и риск, за ущерб я не отвечаю (даже не понимаю как тут можно получить ущерб, только если у вас руки растут не оттуда, что надо). 
Все вышеперечисленные способы мне лично помогли, поэтому, делюсь с вами! Удачи вам и быстрого интернета!

После перезагрузки стандарты могут сброситься. 

P.S: Если вы живёте там, где не работает VoLTE, то если вы поставите тип сети "LTE only" у вас не будет работать сотовая связь, только интернет, имейте ввиду.
Инструкция моя, тег моё

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, каникулы начались

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут похоже на продвижение приложухи с гуглплей

2
Автор поста оценил этот комментарий

c 17mb/s до 21 после смены предпочтения 4g SPeedtest

и Точки доступа с internet на client.megafon.ru

понизился пинг из за этого есть подергивания и дропы в соединении

за то ютуб стал стабильным и я с 720p которые падали или зависали стал сидеть на 1440p без лагов и стабильно, спасибо автору , отдельное место в раю, а мегафону в аду

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стало так всё быстро работать, что я случайно скачал весь интернет.

Как его теперь закачать обратно?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Щас бы в 2к19 ставить программы-улучшаторы интернета, работающие в один клик по кнопке "сделать заебись", не имея никакой технической информации о том, что конкретно программа меняет...
а потом удивляются люди что у них пароли от сбербанков и контактиков уводят))
раскрыть ветку