Как убрать небольшой живот мужчине и накачать хоть какой-то пресс?

Доброго времени суток.

Примерно недели две назад записался в спортзал и начал активно приводить себя в форму.

При весе 82.2 хотелось что-то сделать с небольшим животом и как казалось вес как раз подходящий для набоа мышечной массы.

Спустя 2 недели есть определенный результат но только в области рук, ног, спины и груди. Живот как был так и остался. С учетом того что сразу, естественно, не начал качать пресс а занимался кардио, что бы пресс не рос под жиром. Никаких диет и всего прочего практически не соблюдаю.

Итак, хотелось бы узнать и поинтересоваться, может среди Вас есть люди которые уже имели подобный опыт. Конечно я не ожидаю эфекта сразу, но нужно с чего-то начать.

Какую диеты необходимо соблюдать, так как в интернете написана только общая информация по этому поводу. (приемы пищи маленькими порциями 5-6 раз в день, не есть после 18-19.00, пить много воды и тп) Но хотелось бы узнать что именно есть и было бы классно увидеть пример такого питания. Если есть специальные коктейли типа протеиновых или белковых (не знаю какие нужны, поэтому и спрашиваю) с удовольствием бы пил.

Важно! Не хочу терять вес по возможности, а хочу убрать сам живот.

Надеюсь на Вашу помощь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще после одной тренировки был жестоко разочарован результатом!!! БЛЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже как-то живот был. Я когда на работу устроился (произв-во брусчатки), где-то через неделю уже не замечал живота, даже втягивать не приходилось. Я много работал физически, много пил воды (жара была), и мало ел, только в обед на работе и по приезду домой после работы, как-бы 2 раза в день. Может вечерком немного перекус но не всегда.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел качков с пузом ,но при этом с квадратиками пресса??? Это от того ,что тренируют в качалках именно эти квадратики)а чтобы пузо не висело,нужно качать нижние мышцы пресса. Самое эффективное упражнение, втягивать живот ,как бы пытаясь достать им до позвоночника и удерживать секунд 10 в три подхода,месяца не пройдет ,заметишь (и все вокруг тоже) изменения
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете слишком мало подобной информации, лучше обратитесь на радио или телевидение.

Автор поста оценил этот комментарий

Как уже сказали в комментариях. Считайте калории, старайтесь двигаться больше, делайте вакуум по утрам или в любое другое время на пустой желудок.

Жир будет уходить не быстро, но с этим упражнением живот станет более подтянутым намного скорее.