Как у бати машину угнали

Случилось это, когда я одной ногой еще сидел на шее у родителей, а жил у них вообще всем телом. Дом в центре Питера имеет маленький двор, в котором паркуются все 6 квартир нашей парадной. У бати был тогда ВАЗ 2102, который в принципе никому не нужен, а для нас был отличный дача-мобиль.


То, что увидел я.

Лето. Мама растолкала меня в часа 3 ночи и сказала, что машину угоняют. И сама побежала крушить угонщиков во двор. Я вскочил, выглянул в окно, заметил силуэт отца скрывшийся в арке, ведущей на улицу со двора. Быстренько надел шорты, футболку и в тапках рванул на улицу. На улице стояла мама. Она со слезами в голосе рассказала, что, когда выбежала, отца уже не было, ЕГО СХВАТИЛИ УГОНЩИКИ. Я сказал маме вызвать ментов, а сам выбежал на пустую улицу, пробежался до ближайшего перекрестка, пусто. Пока бежал к  арке, подкатился авто вневедомственной охраны, я им по-быстренькому все рассказал, указал предположительное направление и они были таковы.

Через пару минут подъехала милицейский козлик, мы стали опять подробно рассказывать, что угнали машину И БАТЯ ПОХИЩЕН. В этот момент по рации передали, что машина задержана. Мы в панике спрашиваем, что с батей, менты - не знаем, машина в паре километрах от нас. И уехали. Я в рванул туда бегом.


Мамин рассказ


В три часа ночи позвонил сосед, сказал, что машину угоняют. Батя накинул на себя домашние штаны и рванул спасать свою прелесть. Я растолкала тебя и выбежала на улицу - отца нет. Я решила, что папа ЗАПРЫГНУЛ В МАШИНУ К УГОНЩИКАМ и рассказала тебе.


Батя


Спал, звонок, машину угоняют. Выглядываю, двое парней выкатывают машинку со двора руками, пока одевался, они на улице уже завели и поехали. Я за ними бегом на перекресток, там поймал мужика, говорю рви за мудаками. Он рванул. Увидели ментов, я перепрыгнул к ним, погоня продолжилась. Вскоре моя ласточка "закипела", есть у меня там глюк, если не знать. И их нагнали.


Итог


Когда я прибежал к месту остановки, милиционер травил бате байки, папа осматривал свою ласточку. Угонщиков уже увезли. Потом приехал бобик, меня подкинули до дома, а батя поехал в отделение писать бумажки, где просидел до утра. А мама сказала, ну отец же пропал, вариант был один - ОН В ЗАЛОЖНИКАХ.

Машина прослужила еще пару лет, побывала перевертышем и еще в паре ДТП, была перекрашена в более зеленый цвет, был еще один угон, но ее нашли в тот же день, тоже закипела, и потом ее сплавили родным возить стройматериалы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает, где можно установить такой глюк?

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Секретка.
Это вам не это...
41
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественная защита от угонщиков))

12
Автор поста оценил этот комментарий

А батя точно за машиной побежал? По-моему логичнее было бежать впереди машины и отгонять людей от этой колымаги без тормозов)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж как водить надо, чтобы за два года два раза перевернуть авто?
раскрыть ветку