Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II

Этот ностальгии пост, а точнее комменты к нему, могут быть интересны людям посвятившим L2 значительное время. В первую очередь на официальных евро и отечественных серверах. Если же ты вовсе не мободрочер или кроме фришек с рейтами овер 9000 ничего не видел, то тебе не-сю-да. Уже пора жмякнуть "D".

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Наслушавшись атмосферных каверов @Dryante на саундтрек L2, переизбыток ностальгических чувств сподвиг на создание данного поста. Интересно, живы ли еще столь древние олдфаги, которые месяцы, а то и годы напролёт дни и ночи проводили с нами в этой ламповой вселенной?

Рекомендуется включить фоном:

Не одно поколение выросло на этой игре. Сколько же девушек бросили своих задротов, сколько студентов было отчислено, вследствие чего отправлено в армейку, да всякое было...

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Что многим не мешало держать руку на пульсе.

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Ведь все мы знали, что пока мы оффлайн — враг качается! Да и адена сама себя не сфармит...

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Кому-то даже посчастливилось в боевой подруге найти себе тян IRL.

Ха-ха, всем известно, что ни одной настоящей тян там не было!

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

В любом случае, для госу-про ни что не помеха!

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

По-моему, с точки зрения линейщика, на Пикабу есть отличные шансы (примерно 0,00001) встретить своего старого знакомого по игре, который остался в забвении в том ламповом и таком родном мире.

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Ведь было бы любопытно узнать, как там сложилась жизнь у твоей консты и сокланов, и чего интересного произошло после твоего ухода в суровую реальность. Собрали ли они нашему герою фулл сет эппк бижи на оли, наконец?! А может твой альянс таки овнул весь мир, и держит Аден по сей день?

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

У многих из нас остались десятки и то и сотни скриншотов, до сих пор бережно хранимых в папочке созданной около 8 лет назад. Некоторые даже делали видео с нарезками PvP, или креативили на самые разные темы.

Предлагаю сдуть пыль со своих архивов, и поделиться с миром интересными скриншотами, собственными или просто популярными в то время видеороликами на тему L2.

Было бы неплохо указать так же сервер, и примерный временной промежуток когда играли. Глядишь, встретится кто знакомый.

Как там твой клан без тебя? Ностальгия по Lineage II Lineage 2, Игры, MMORPG, Ностальгия, Видео, Длиннопост

Давайте немного поболтаем о L2, и вместе вспомним то беззаботное время?

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени я потратила в этой чудесной игре...

Спойлер... как много в этом слове =)


P.S. Сервак к слову х1...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, одиннадцатый год идёт игры...)

Сначала побродил по х50-х1000 серверам, а остановился в итоге на х1.

На Народном (шок ворлд).

2 года играл там до мая 2009.

Не преувеличу, если скажу, что это были 2 самых счастливых года в моей жизни.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти посты про линягу вызвали такое острое желание поиграть, что не выдержал и обновил игру, но зайдя туда понял что все стало еще печальнее чем я думал. А всего то хотел узнать, можно ли как то улучшить тот железный шмот что нынче дают за уровни, что бы он давал сетовые бонусы, но нет, в онлайн игре я оказывается даже в чат не могу написать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело начиналось лет в 12-13, 2006-2007 с друзьями. Тогда у нас в маленьком городе интернет был роскошью и приходилось играть на локальных серверах с онлайном в лучшие времена 150 человек. Казалось так много... Играл на Ц4 Х5 со своим отцом и сестрой младшей. Сколько треша же всякого происходило. Как меня вары одевали (отец во вражеском клане был), как за первый пк чуть разборка в реале не началась(80% сервака друг друга в лицо знали и многие ходили на сборы по пятницам, пили пиво в 13 с 30-40 летними сокланами. Пацаны постарше устраивали по пьяне драки с варами, они соберались не далеко от нас). Я был один из тех, кто с друзьями спорили о том, что бижа дает пдеф, а шмот мдеф или наоборот))) Думали что профа это необязательно)) Не знал что пухи ломаются и точнул маг палку не хило, не помню уже на сколько но она синим светилась и нубы мои саратники жестко завидовали а я не понимал почему. Как я нубо сс 65 лвл кидал хиро бд кансел и сливал его))) Вообщем тут вспоминать можно очень долго. очень счастливые годы были в моей жизни! Да и девушек позже бросал из-за л2!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, зачем ниндзя режет лук((((( 5,5 лет из которых 3 на Аббусе... Эхххх..


П.с. Кстати знакомый нашел тян на Аббусе, женаты, есть доча))