Как стал нехорошим человеком

Написал я когда-то у себя в бложике статью "для чайников" о восстановлении потерянных данных с флешки. Ну написал и написал. Через пару лет статья неплохо вылезла в поиске, и ко мне стали попадать люди по разным редкочастотным запросам, например:

- удолил фотки флешка форматнул телефона что делать

- комп пишит формотируйте накопитель как спости

- как вернуть фотки с планшета отформатировала помогите


Начали писать комментарии, на которые я отвечал, повторяя по сути одно и то же. Узнал, что большинство вообще не читает статью, в итоге приходится им в комментариях буквально цитировать фрагменты текста. Некоторые писали на почту, в контакт (всё это на сайте указано). Я человек терпеливый, обижать никого не стремлюсь, и поэтому всем помогал. Потом стали звонить из разных городов, мне было даже забавно - всегда отвечал, подсказывал что делать. Но после одного звонка сильно переменил своё отношение, стал прохладнее реагировать, односложнее отвечать. Короче, охуел говном стал.


Вечер буднего дня. В 22:00 обнаруживаю у себя пропущенный 10 минут назад - незнакомый номер, другой оператор, чужой регион. По работе мне звонят разные люди, поэтому перезваниваю. Трубку не берут, ну и ладно. В 23:30 звонит тот же номер и сбрасывает (я жаворонок, уже лежу в постели). Становится интересно, перезваниваю (рублей 10 минута).

- Здравствуйте, вы мне звонили, это такой-то.

Там быдловатая мадам, судя по голосу.

- Да, я звонила. Помогите мне. Фотки удалились восстановить надо.

- Почему вы сбрасываете?

- У меня денег на счету нету.

- Вам нужна помощь?

- Да!

- Вы знаете, сколько времени?

- Да и чоо??

- Я вам ничем не обязан, до свидания.


Кладу трубку, ругаю себя что не послал её грубо, хвалю что сдержался. Так вот, есть люди, которые считают, что им обязаны ВСЕ. Им плевать на время суток, на удобство и неудобство, им просто нечем это понять. И таких людей, едва распознав, надо слать подальше. Добавил в конце статьи приписку, что личные консультации платные, могу помочь с восстановлением в Санкт-Петербурге за деньги. Звонки прекратились, писать в личку и почту перестали. Иногда пишут в комментах к статье, всем хорошо.


Сейчас стала посещаемой ещё одна статья, история повторяется. Чувствую, скоро запрещу по поводу озвученных в ней тезисов писать, звонить, и обозначу платные консультации. Потому что некоторые граждане путают меня со своим друганом, на которого можно вывалить все свои проблемы, сомнения, мнения, терзания, а заодно переложить ответственность за собственное неумение принимать решения. И чем тратить время и силы, получая в итоге хрен, лучше сразу на этот самый хрен всех слать.


Простите за сумбур и если где-то нарукожопил в тексте. Вот вам жирная зимняя синица.

Как стал нехорошим человеком Служба поддержки, Звонок, Быдло, Наглость, Длиннопост
46
Автор поста оценил этот комментарий

флошка формотнулозь там фотке 2000 гот как спости

раскрыть ветку
171
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так а че, если флешка форматнулась и денег на счету нету, куда звонить то теперь?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Синицу сам откормил? Если нет, то несчитово.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
А почему вы не уберете свои контакты из свободного доступа? Нереально отредактировать место, где они указаны?
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Че т как баба себя ведешь, нормальный мужик сразу поможет девушке востановить флешку
раскрыть ветку