Как с МОЭСКом боролся. Или как электричество оформлял.

Навеяно постом: http://pikabu.ru/story/istorii_iz_derevni_ch1_tri_fazyi_za_5...


У меня похожее с МОЭСКом было, в Московской области.

Купил домик в деревне, поехал в Домодедовские электросети договор на себя переоформлять. Взял талончик, по очереди захожу, так мол и так, надо договор на меня переписать. Сотрудница: так вам это в платный отдел, в конце коридора, оформлять новое подключение. Я в ответ: не надо мне нового подключения, у меня счётчик крутится, лампочки светятся. А она упёрлась и ни в какую. Пошёл к начальнику, объяснил. Он вызвал сотрудницу, так она его начала учить.))) Начальник настойчиво так попросил, она переоформила, правда всё-таки 2 000 руб квитанцию выписала. А в платном отделе новое подключение, на минуточку, стоило 96 000 рублей.


Через пару лет решил три фазы, 380 провести. Снова в электросети, снова меня посылают в платный отдел, новое подключение оформлять. Порылся в инете, нашёл головной офис МОЭСКа в Москве, на Солженицына. По списку собрал документы и туда сдал. Через месяц документы передали в Подольск. Это отдельная история, когда подписал одно заявление, через 2 недели дают второе заявление. Не любят они, когда без платного отделения народ сам делает. 220 у меня было, потому не торопился. В течение года всё согласовал. Вешаю ящик на столб, в него счётчик, автомат. Жду когда приедут пломбировать. Приехали, посмотрели, радостные такие - не можем подключить, счётчик должен быть на высоте не более 1,5 метра. И укатили. Посидел, подумал. Вызвал Камаз с песком и под столб вывалил. Позвонил, приехали. Говорю - замеряй. Он стоит сказать ничего не может - до счётчика меньше метра... Подключили. Итого обошлось около 5 000 рублей по квитанциям. Через платный отдел - те же 96 тыров.

Всем бобра и терпения. :) как делать комменты для минусов - не знаю.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я чегой-то с цен охренел.

96к за занести данные в базу, опломбировать щиток и выдать бумажку?

А они там немного не ебанулись?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я бы про камаз не в жизнь не догадался! Круто:)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то первое подключение (я имею ввиду самое первое и единственное у человека в жизни) стоит 550₽. Это если все условия для получения есть и ближайшая линия или точка подключения находится в радиусе 500 м от границы участка. В это подключение входит 15 кВт, 220 и 380, и степень надёжности 3. Так что возможно эти уроды все же сорвали с тебе в 10 раз больше
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

комент для минусов.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Камаз с песком дешевле, чем перевесить щиток?

раскрыть ветку