Как русский парень Ваня двух дагестанцев лезгинке научил

Зима. Служба идёт, а праздник наших войск всё приближается. И вот, как-то на одном утреннем построении командир говорит о необходимости проведения праздничного концерта в солдатском клубе, нужны актёры.


Выделяют значит с каждого взвода по 1 человеку в качестве актёрского состава. Актёром неожиданно становлюсь и я, благодаря чему становлюсь свидетелем интересного поворота событий.


Здание клуба. Брифинг. Пришли мы в клуб, а там Ваня. Ваня занимался раньше КВНом много лет, а значит, он и старший. Начинается выяснение кто что умеет и кто что будет делать. В итоге из талантов лишь гитарист и человек-битбокс, остальные элита - армейский КВН. Время шло, готовятся номера, и в один прекрасный день, за полторы недели до концерта приходит задание партии о том, что концерт без лезгинки - не концерт. Приказ есть приказ - через час нашлось два дагестанца, точнее два единственных дагестанца - Мага и Дага.


В процессе танца выяснилось, что лезгинкой они не владеют. Но Ваня парень находчивый, нашёл он на ютубе ролики как научиться лезгинку танцевать. Смотрели значит они втроём эти ролики и повторяли движение за движением. В итоге, Ваня научился танцевать лезгинку и начал учить Магу и Дагу. Выглядело это очень интересно. Спустя неделю, троица уже умела исполнять базовые движения, которые и стали основой танца.


Настал день концерта, Мага и Дага исполнили танец, командир доволен, Мага с Дагой научились танцевать, а Ваня счастлив, что выполнил приказ.


До дембеля оставалось 6 месяцев.

2
Автор поста оценил этот комментарий

жизненно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два или три раза прочла, не могла понять в чем прикол.... Не такая уж и редкая ситуация.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

улыбнул, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Дагестане учат Лезгинку танцевать в обязательном порядке. Эти, скорее всего не оттуда были...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, а драки вдвоем на одного не было?