Как решить программно техническую проблему

Доброго времени суток.


Я конечно знаю что тут не тех. форум, а развлекательный портал, но всё же попробую спросить такой вопрос: как можно используя мощный пк "раздать" данную "мощь" другим пк для игр, которые к нему подсоединяются? Всё в одной локалке. Мы имеем лишь ПК, который имеет хорошее железо, и ноутбук, которому надо помочь, в идеале использовать как терминал для игры и не более.


Я покурил форумы, нашёл пару вариантов, которые меня не совсем устраивают.


RDP не совсем то. Многие DirectX игры не запускаются, выдавая ошибку разных видов. Плюс скачет картинка.

Астер не подойдёт тем, что мне не получится подсоединить необходимые элементы, а у меня только пк и бук.

Домашняя трансляция через стим не выходит, т.к. 2 учётки сразу не работают на пк одновременно, а нам необходимо играть и на пк и на ноуте.


Надеюсь на ваш опыт и знания, да и данные эти не будут удалены и будут храниться помагая новым и новым людям, ищущим ответ на данный вопрос.


P.S. Комменты для минусов внутри, прошу поднять в горячее на время, пока не найдётся ответ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

nvidia grid + 2 vdi + rdp (remoutefx) ну или стим трансляция, что удобнее. Но дешевле будет ноут купить...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь использовать хоть что, даже терминальную сессию rdp, но fps выше 10-15 кадров в секунду не получишь, ибо скорость локалки низкая. Для игры с удаленного ПК нужны будут сетевые карты и свитч на 10 Гб/сек (сейчас стандарт по кабелю 1 Гб/сек). Проверенно на Windows Server 2012 (WDDM 1.2) WoW - 5-15 fps, WoT - 2-7 fps.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На винде - можно кинуть поток с экрана средствами ffmpeg, а если аппаратный кодер h264 в наличии есть, то даже почти без задержек. Если я не ошибаюсь, именно так трансляция стима и работает.

Но остается открытым вопрос перехвата клавиш на терминале.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока- что в будущем.Все со слабыми компами мечтают об этом ,но ни чего пока не выходит.