Как разобрать и отремонтировать однорычажный (флажковый) смеситель и заменить картридж самому

Мне это видео очень помогло. Отремонтировать такой кран и правда довольно просто.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что нужно сделать- отключить воду

35
Автор поста оценил этот комментарий

Я без видосов менял эту хрень) там же все интуйтивно понятно

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дада... проходили! Если вода жесткая - элементарно через 2 года уже ничего не открутишь.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то большинство русскоговорящих умельцев с ютуба "гхыкают" с южным прононсом.

когда-нибудь британские учёные выведут связь между пряморукостью и произношением.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я менял картридж на точно таком же смесителе.

Испробовал 4(!) картриджа, но вода все равно капала. Капала именно через сам "носик" крана, так что о рукожопости своей я не говорю. Иначе бы струя воды била бы из корпуса.

В итоге пока я был на работе жена позвала своего батю (чтоб меня не обидеть). Батя поменял пятый картридж, выругался, попробовал попеременно мои четыре и вызвал сантехника. Сантехник поставил шестой картридж, взял 400 рублёв и удалился.Кран стал капать минут через 15.

В итоге второй сантехник тупо пошел в подвал в чуть-чуть перекрыл вентиль на стояковой трубе. Ибо видите ли "хуярит давление слишком сильно".

Хз зачем я все это написал...

раскрыть ветку