Как растаться с банком

По мотивам недавнего поста относительно нечестных банков.

Не буду описывать истории про то, как банк, после погашения Вами кредита появляется в вашей жизни через пол года с требованиями погасить какую то задолженность, которая откуда то непонятно взялась. Вы и сами все их прекрасно знаеете и не раз слышали.

Все просто:
1. Храните бумажки - квитанции/чеки о погашениях кредита.
2. Когда вы погасили весь кредит обратитесь к банку с заявлением, с примерно таким содержанием:
"Я, имярек, прошу выдать мне сообщение банка о том, что мной исполненно обязательство по Кредитному Договору №... от "__"______201.. года.
В ответе прошу казать, что:
- мой кредитный договор закрыт;
- задолженность по кредитному договору перед Банком отсутствиует;
- обязательство по кредитному договору погашено исполнением, в соответствии с нормами гл. 22 ГК РФ.

Число подпись."

Бумажку нужно писать либо в двух экземплярах, либо просить у операциониста сделать копию и обязательно проследите, чтоб на ней операционист проставил отметку о принятии и печать банка. Получив ответ на такое заявление, вы всегда сможете смело посылать банк в задницу, если он вздумает обратится к вам через полгода после погашения кредита с требованием погаисть задолженность по этому самомоу кредиту.

Боритесь за свои права, экономьте свои деньги.
Удачи.
Автор поста оценил этот комментарий
Да это... комент для минусов.


Ну а чем больше народу узнает о теме, тем лучше.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говоришь. Только это не только для банков актуально. В прошлом году меня налоговая и суд.приставы мурыжили по якобы неоплаченному транспортному налогу. Что да как, так и не смогла от них добиться. Система абсолютно непонятная. Ну да ладно, привезла им чеки об оплате, все отксерокопировали. Неделю назад вижу, что у меня с карты списано 2000 р. И, как следствие, еще и банк уменьшил лимит кредитной карты (так как у меня долги перед государством). Завтра еду выяснять, какого фига так случилось.
Вот и мне наука - брать бумажки, подтверждение, а не руководствоваться словами "все нормально".
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пришло смс о задолженности по дебетовой (!) карте. Что за бред? Девушка-консультант в банке сказала, что не понимает, в чём тут дело.
Номер карты в сообщении мой, но остаток средств на месте. Это не годовое списание, а то был бы минус на счёте, да и сумма "задолженности" гораздо больше.
раскрыть ветку